Написать другу

Поразительное явление современной музыки - дуэт 2raumwohnung , выступит в Москве

MARTINI ПРЕДСТАВЛЯЕТ: 2RAUMWOHNUNG. ЖИЗНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

6 июня в клубе «Парк» выступят 2raumwohnung – одно из самых поразительных явлений современной музыки. Головокружительный успех восточногерманского дуэта заставляет критиков говорить о феномене 2raumwohnung, ставших новыми героями незаметно наступивших новых времен.

Нас обманывали. Апокалипсис отменяется. Розовые очки также больше не актуальны. Рефлексия – не в моде. Цинизм – на самом деле – трусливая уловка. Важно быть собой, смотреть на мир открытыми глазами и наслаждаться возможностью участия в происшествии под названием «жизнь». В музыке 2raumwohnung нет ангелов и роковых злодеев; композиции, сочиненные и исполненные Инги Хумпе и Томми Экартом не пытаются обмануть своих слушателей, создав очередной манерный симулякр. Немецкий дуэт не лакирует жизнь, но делает ее поэтичнее, без пафоса и натужного философствования.

2raumwohnung («Двухкомнатная квартира») – музыкальный проект Инги Хумпе и Томми Экарта, успех которого стал сюрпризом для самих создателей.

Вокалистка 2raumwohnung Инга Хумпе начинала свою карьеру еще в 70-х, в качестве участницы групп так называемой «Новой немецкой волны». В 80-х Инга увлекалась разновидностями house, продюсировала песни для Pet Shop Boys, Марка Алмонда, Кайли Миноуг и многих-многих прочих. В начале 90-х она познакомилась с Томми Экартом, зарабатывавшим на жизнь сочинением киномузыки и музыки для рекламных роликов. Потерпев ряд неудач на поприще англоязычного techno-house, Инга и Томми придумали 2raumwohnung, успех которого с лихвой искупил горечь поражений прошлого.

Первый же альбом проекта – Kommt zusammen («Все вместе») – разошелся стотысячным тиражом, заставив говорить о феномене немецкоязычного дуэта. Второй альбом – in wirklich («на самом деле») – органично вошел в десятку европейского хит-парада, где и пребывал несколько недель подряд.

Чистый и нежный живой вокал, значимые тексты композиций и чуть меланхоличная мелодика house&pop: 2raumwohnung предложили новый взгляд на мир, подразумевающий возможность счастья, необходимость трезвого взгляда, но не исключающий поэтичного и нежного отношения к окружающему миру.

Концерт 2raumwohnung в Москве – заслуга MARTINI. В коллекции концертов актуальных музыкантов, собранной и представленной столичным меломанам культовым брэндом, выступление немецкого дуэта – одно из наиболее ярких и интересных пополнений.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 31/05/2003 08:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ирина
В ПЕРВЫЙ РАЗ УСЛЫШАЛА Я ЭТУ ГРУППУ В НЕМЕЦКОМ ЛАГЕРЕ. ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПЕСНЯ ICH UND ELAINE. В ГЕРМАНИИ ГРУППА ООООЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА И Я ВИЖУ В РОССИИ ТОЖЕ С ЭТИМ ВСЕ О'K. СОВЕТУЮ И РЕКОМЕНДУЮ, ВОЗМОЖНО ВЫ СЛЫШАЛИ ИХ ПЕСНИ В ПЕРЕДАЧЕ "ГОЛОД".
19:30, 28/01/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий