Написать другу

Русские дедушки зажгли эстонский танцпол

ПРИБАЛТИЙСКИЙ ТУР DJ'S KRUGOZORY: ДЕДУШКИ ВОСХИЩАЮТ ЯПОНСКИХ ТУРИСТОК, ФИНСКИХ БАБУШЕК И ЭСТОНСКИХ БАРМЕНОВ С гастролями в Прибалтике DJ'S KRUGOZORY бывали не раз. А именно - пять раз в Латвии, и четыре - вЛитве. DJ'S KRUGOZORY давно мечтали съездить в Эстонию, тем более Борис Михайлович постоянновспоминает, как бывал в Таллинне 30 лет назад. И вот, мечта свершилась - диджеев пригласили не простона концерт, а в мини-тур по Эстонии - в Таллинн и Нарву.

В Таллинне DJ'S KRUGOZORY жили в гостинице Пирита с оздоровительным спа-центром. Там они вдовольнакупались в бассейнах, напарились в финских саунах и турецких банях, а также общались с финскимибабушками и японскими туристками, которые упрашивали Бориса и Георгия с ними сфотографироваться.

9 мая в Таллинне диджеев позвали сыграть в шикарном таллиннском клубе <Опиум> на вечеринке подназванием <Самогон-пати> - самогон наливали на входе. В клубе было два танц-пола - основной ичилл-аут, который размером был примерно с главный. На основном была дискотека с хитами в духе"Русского радио" с прыгающими девочками, а в чилл-аутной зоне выступали DJ'S KRUGOZORY. Правда,прыгающая публика вскоре поняла, что основное действие происходит где-то рядом и плавно перетекла всоседний чилл-аут. В результате вместо самогона двигателями вечеринки стали DJ'S KRUGOZORY - всехзарядили и даже задержались сверх положенного - пока сумка с запасами винила не была опустошена.

На вечеринку DJ'S KRUGOZOR-ов зашел небезызвестный эстонский музыкант Вилли Веске (не родственникАнне Веске и Вилли Вало), который также является организатором летнего фестиваля на острове Muhu.Вилли остался в восторге ( - написал он потом дедушкам) и пригласил ихсыграть на его оупн-эйре. Так что 12 июля DJ'S KRUGOZOR-ам снова предстоит вояж в Эстонию.

Прогулки DJ'S KRUGOZOR-ов по Таллинну оставили неизгладимый след - как в памяти самих диджеев, так ив памяти таллиннцев. Экскурсию по городу дедушкам вызвался провести небезызвестный артист ЛЕГКИХДжума. Когда Джума привел Бориса и Георгия в один таллиннский паб, Борис понял, что пить пиво он неможет (потому что горло болит), но очень хочет (потому что пиво в Эстонии славное). В итоге он пришелк выводу, что пиво нужно разогреть, и обратился с этой просьбой к официанту. На каких только языках непыталась компания объяснить свою просьбу - но официант никак не мог понять, как пиво можно греть.После долгих усилий Бориса все же проводили на кухню и открыли кран с горячей водой, которой онаккуратненько нагрел кружку с ледяным пивом. Персонал недоумевал, но горло Бориса было спасено.

А на следующий день DJ'S KRUGOZORY отправились в Нарву, где отыграли еще один сет в клубе <Женева>.В Нарве им особо запомнилась их гостиница <Старый город>, здание которой было построено в XIV веке, атакже средневековый замок, в который они отправились на прогулку. Вечером диджеи преспокойно пересеклиграницу между Россией и Эстонией (пешком), сели в специально пригнанную для них машину и уехали домой.

А 29 мая DJ'S KRUGOZORY вернутся в Прибалтику - только уже в Ригу, и снова с выступлением. Наплощадке выставочного комплекса <Кипсала-холл> до них будет играть группа СПЛИН, ну а Борис с Георгиемпосле концерта устроят дискотеку.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 09/06/2003 05:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
из Эстонии
Эти старикашки со своим сетом никому не были интересны. Они разогнали всю публику с танцпола. И не стыдно вам черным пиаром заниматься
14:04, 11/06/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий