Написать другу

10 черных шедевров от Moonspell

Португальская команда Moonspell объявила дату официального релиза нового альбома. Диск "The Antidote" будет выпущен лейблом Century Media Records 29 сентября этого года.

Предыдущий альбом группы "Darkness And Hope" вышел в 2001 году. По материалам Blabbermouth, новый материал был записан в Хельсинки на студии Finnvox Studios. Поработал над ним продюсер Hiili Hiilesmaa, ранее сотрудничавший с H.I.M., Sentenced и Amorphis.

Группа, не так давно лишившаяся своего басиста, воспользовалась слугами Никласа Этелавури, басиста Amorphis. Новый альбом музыканты довольно претенциозно характеризуют как "10 черных шедевров, которые придутся по душе всем поклонникам не только классических альбомов "Wolfheart" и "Irreligious", но и недавнего "Darkness & Hope".

Звучание композиций варьируется от очень динамичных и атмосферных песен типа заглавной "The Antidote", которая удивляет полуакустическими куплетами в сочетании с интенсивным припевом, до резких металлических боевиков вроде "The Southern Deathstyle" и "In And Above Men". Впрочем, не потеряли Moonspell и духа классического "Opium". Это будет ясно слышно в композиции "Crystal Gazing". Основным треком альбома считается 7-минутный "Everything Invaded", в котором все элементы альбома потрясающе сплелись: качественная аранжировка, поэтичный текст, искренние эмоции, могущественные ударные и гитарные риффы. Концепцией всего альбома стала фраза "ужас красоты и красота ужаса".

Источник: DELFI. Дата: 04/06/2003 15:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий