Написать другу

Маккартни уступил Оно

Пол Маккартни решил прекратить давнишний спор с Йоко Оно о том, чья фамилия — его или Леннона — должна стоять первой в подписи под песнями, написанными музыкантами совместно.

До недавнего времени песни подписывались — Леннон-Маккартни. Однако Маккартни обращался к Оно с просьбой согласиться ставить его фамилию первой под теми песнями, в написании которых он принимал главную роль. Вдова Леннона отказалась.

Несмотря на этот отказ, в недавнем альбоме Маккартни Back in the US во всех "спорных" песнях стояла подпись Маккартни-Леннон.

Однако в интервью газете "Сандей геральд" Маккартни сказал, что он готов оставить все как было и не претендует ни на какие изменения.

"Я вполне счастлив тем, как это было раньше, — сказал Маккартни. — Леннон и Маккартни — это фирменная марка рок-н-ролла, которой я горжусь до сих пор".

Ливерпуль — конечная станция

В воскресенье Маккартни дал последний концерт своего мирового турне в родном городе Ливерпуль. "Я не мог допустить, чтобы мое мировое турне не завершилось дома", — объяснил свое решение музыкант.

В последний раз Маккартни играл перед ливерпульцами более десяти лет назад.

Маккартни исполнил классику "Битлз", включая Hey Jude и Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band.

Источник: BBC. Дата: 04/06/2003 12:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий