Написать другу

Сын Леннона продал права на песни Beatles

Сын Джона Леннона (John Lennon) Джулиан Леннон (Julian Lennon) продал свою часть прав на песни Beatles, которые ему достались по наследству после смерти отца. Покупателем прав выступила нью-йоркская фирма Wave Music Publishing. представители компании сообщили, что их приобретение представляет существенную долю финансового интереса Джулиана в песнях Битлз.

«Я думаю, что пришло время обзавестись партнером как в моих интересах, касающихся музыки моего отца, так и для моих будущих музыкальных релизов», - так Джулиан прокомментировал сделку. Заключенный договор не касается сольных произведений Леннона. Как известно, Джон Леннон и Пол Маккартни являются авторами самых известных хитов «Битлз», в частности таких как «Hey Jude», «I Want to Hold Your Hand», «All You Need Is Love» и «Lucy in the Sky with Diamonds», которая была написана под впечатлением от детского рисунка Джулиана.

Сделка с Wave Music Publishing существенно уменьшит долю отчислений за авторские права Джулиану, тем не менее компания не станет единоличным владельцем прав на песни и не сможет решать вопросы об их использовании. Напомним, что правами на каталог «Битлз» совместно владеют Sony и Майкл Джексон (Michael Jackson), а права на оригиналы записей легендарной группы принадлежат компании EMI. Также одним из пунктов договора является то, что Primary Wave будет заниматься продвижением нового альбома Джулиана, выход которого ожидается в конце этого года.

44-летний Джулиан Леннон является сыном Джона Леннона от его первой жены Синтии. За свою карьеру он выпустил пять альбомов, последний из них - Photograph Smile - вышел в 1998 году.

Источник: @Music. Дата: 17/04/2007 20:36. Комментариев: 339


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Janai
Home run! Great slgugign with that answer!
06:18, 12/04/2011
Swimming pool accessories
РВАЛSwimming pool accessoriesУЙРВАЛНшХЅВФєП Чч»п°йАЦНѕSwimmingpool accessoriesНшИ«ГжФЛУЄЈ¬Мб №©Swimmingpool accessoriesПЯВ·ІйСЇЎўSwim mingpool accessories»ъЖ±ІйСЇФ¤¶©Ўў Swimmingpool accessoriesѕЖµкІйСЇФ¤¶©µИ И«·ЅО»Swimmingpool accessories·юОсsymantec№« ЛѕК
00:08, 11/07/2009
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий