Написать другу

Пугачева хочет занять место «Битлз»

Алла Пугачева

Недавняя новость о том, что Алла Пугачева будет строить на Васильевском острове свой Театр песни, обрадовала не всех. В числе противников начинания Примадонны оказались питерские рокеры.

- Там должен быть храм Джона Леннона! - горячится главный битломан страны легендарный Коля Васин. - Мы это место присмотрели еще в 1992 году, а теперь эта женщина со своими женскими песенками хочет поселить свою музыку на святом месте!

Идею храма Коля Васин продвигает уже 16 лет. За это время в число его сторонников вошли практически все рокеры, включая Бориса Гребенщикова и Юрия Шевчука, художник Михаил Шемякин и даже Пол Маккартни. В Петербурге успели смениться три градоначальника, а в России - два президента. Всем им битломан писал письма с просьбой дать построить храм. И никто не сказал «нет». Более того, место, где река Смоленка впадает в Финский залив, питерскими властями было-таки зарезервировано под культурный центр. Васин со своими соратниками праздновал победу. Но недолго: два года назад он получил письмо от одного из вице-губернаторов.

- Там говорилось, что проект слишком крут для Петербурга, нам его не потянуть, - вздыхает Коля. - Да, 60 миллионов - большая сумма, но мы готовы идти на компромисс, подключить инвесторов. В конце концов, пусть храм будет высотой не 90 метров, а 85, уже полмиллиона сэкономим. Но власти молчат, они не желают с нами говорить.

И вот эту землю внезапно отдали Алле Пугачевой, пишет «Комсомольская правда».

- Мы там столько концертов провели, столько праздников отметили! Это наше место, - возмущается Васин. - Я опять, как и 30 лет назад, почувствовал себя в подполье. Когда не было ни света ни праздника, когда праздник нам давали только «Битлз». А наш храм должен быть сплошным праздником, все 365 дней в году.

Но мы будем за него бороться. Нет, митинги - не наш метод, мы за любовь, мы против насилия. Просто мы будем об этом говорить на наших концертах. Мы еще не встали с колен, мы только приподняли подбородок. А вот когда встанем, тогда и будет храм. Этот проект может осуществиться только в свободной стране.

Источник: Шоу-бизнес.Ру. Дата: 10/03/2008 14:34. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: храм васин

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Betsey
If only there were more clever poelpe like you!
12:50, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий