Написать другу

Coldplay — герои Ivor Novello Awards

Coldplay стали главными героями церемонии вручения наград Ivor Novello Awards, проведенной 22 мая в Лондоне. Любимцы публики уехали домой с титулом "Лучшие авторы-песенники года" — настолько пришелся по душе высокому жюри их альбом "A Rush of Blood to the Head".

Напомним, что Ivor Novello Awards вручаются музыкантами, показавшим себя наилучшими авторами песен.

Радость победы в главной категории была несколько омрачена поражением в другой — более мелкой: приз за лучшую "традиционную" песню года ушел Майку Скиннеру, скрывающемуся за псевдонимом The Streets. Признания удостоилась его песня "Weak Become Heroes" с дебютного альбома "Original Pirate Material". В этой категории Майку удалось обойти и Ms Dynamite, коварно выхватившую из-под его носа Mercury Music Prize в прошлом году.

Лауреатом Ivor Novello Awards в категории "лучшая песня года" досталась Дэвиду Грею за его "The Other Side". Кстати, в этой номинации Грею удалось подвинуть самих Oasis, которые пытались протолкнуть свою "Stop Crying Your Heart Out".

Канадка Аврил Лавин удостоилась премии Ivor Novello в категории "интернациональный хит года" — за песню "Complicated", а сингл "Anything is Possible" завсегдатая чартов Уилла Янга назван "наиболее успешным в коммерческом отношении синглом года".

Почетных премий за различные жизненные и музыкальные достижения удостоились ветераны: Брайан Уилсон (Beach Boys) получил специальную "интернациональную" награду, Брайану Ферри вручили статуэтку, символизирующую его "выдающиеся заслуги в деле развития британской музыки", U2 удостоились премии за "выдающуюся песенную коллекцию" (в том плане, что много хороших песен написали за всю свою карьеру), а UB40 получили награду, которой отмечают наиболее успешных в коммерческом отношении интернациональных исполнителей.

Победу в категории "Танцевальный хит" одержали "Lazy", X-Press 2, а премия за "Лучшее музыкальное сопровождение к фильму" досталась "The Quiet American" Крейга Армстронга.

Источник: @Music. Дата: 27/05/2003 00:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий