Написать другу

Группа Mansun объявила о распаде

Слухи о том, что в лагере британцев Mansun не все в порядке, подтвердились. В начале мая группа объявила о своем самороспуске. После 8 лет совместного существования музыканты коллектива решили пойти каждый своей дорогой, причем дороги эти, похоже, уже не будут пересекаться с шоу-бизнесом.

Согласно сообщению представителя коллектива, размещенному на сайте группы, "ребята решили, что существование группы подошло к своему логическому завершению".

"Между нами не было никаких ссор — мы расстаемся друзьями, — добавил гитарист Mansun Доминик Чэд. — Мы поняли, что хотим заниматься другими вещами".

Mansun сформировались в Честере в 1995 году. Свое нынешнее название группа получила благодаря композиции Verve "A Man Called Sun". Дебютный альбом группы, "Attack Of The Grey Lantern", сразу же после выпуска в 1997 году возглавил чарты, сбросив оттуда Blur с их одноименным альбомом. Интересная деталь: еще до выпуска дебютника музыканты получили номинацию на премию Brit Awards. Ранее в истории этой премии ничего подобного не случалось.

За свою карьеру Mansun выпустили всего три альбома, последним из них стал "Little Kix" 2000 года. Весной прошлого года музыканты объявили, что работают над новым альбомом. На какой стадии застряла работа над ним и будет выпущена эта запись "посмертно" — пока неизвестно.

Источник: @Music. Дата: 06/05/2003 22:04. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Дима
самая клевая группа,просто супер музыка, клевый голос
14:06, 02/04/2007
Stel
Они потрясающие...Музыка с большой буквы. Что мы будем делать без них...oh, my God!
14:16, 10/05/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий