Написать другу

Фронтмен Mansun начинает сольную карьеру

Пол Дрэйпер (Paul Draper), лидер популярной во второй половине 90-х британской команды Mansun, объявляет о желании попробовать себя в качестве сольного исполнителя. По словам музыканта, в его активе уже имется семь записанных треков, а также большое количество черновых материалов.

В работе экс-вокалисту Mansun помогает бывший коллега музыканта, гитарист Доминик Чэд (Dominic Chad), аккомпанирующий Полу на новых записях.

Напоминаем, что Mansun (названные в честь песни The Verve «A Man Called Sun») были сформированы в 1995 году на волне успеха Oasis и Ocean Colour Scene. Дебютный альбом группы, «Attack Of The Grey Lantern», сразу же после выпуска в 1997-м году возглавил чарты, столкнув оттуда Blur с их одноименным «Blur». Всего же команда выпустила четыре альбома - три полновесных и один, работу 2004 года «Kleptomania», уже «посмертно», после распада коллектива.

В октябре этого года Пол Дрэйпер уже успел отметиться синглом, записанным с солисткой также больше не существующей группы Skunk Anansie по прозвищу Skin. Наберемся терпения и узнаем, чего стоит Дрэйпер, когда работает "соло".

Источник: @Music. Дата: 29/11/2005 08:34. Комментариев: 0

Ссылки по теме: mansun дрэйпер

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий