Написать другу

26 МАРТА NETSLOV ВЫПУСТЯТ НА СВОБОДУ ПТИЦУ "PHOENIX"

26 марта в клубе "На Брестской" состоится презентация второго альбома группы NETSLOV "Phoenix".

Альбом записывался в течение второй половины 2002 - начала 2003 года в Москве. Как и раньше, Дэн КАЛАШНИК использовал компьютерные технологии: "Этот альбом еще более электронный, - говорит Калашник, - и в то же время, еще более этнический, чем прежний". Кроме того, в новом альбоме заметны и другие изменения: стало больше текстов (хотя эти тексты зачастую спрятаны за различными вокодерами и эффектами), кое-где появились "живые" барабаны.

За время записи альбома в составе группы произошли изменения - в группе появились барабанщик и басист. "Местами на альбоме есть ярко выраженный "лайф", - говорит КАЛАШНИК, - что стало результатом активной концертной деятельности за последнее время. Концертная практика сделала новый альбом более экстравертным". Тем не менее, по словам самого музыканта, проект будет двигаться в сторону "электронщины", и "Phoenix" - уже на этом направлении. "В идеале мне бы хотелось, чтобы все были опутаны проводами с ног до головы, - говорит Дэн, - а на проводах чтобы горели лампочки, и чтобы люди какими-нибудь неоновыми палочками управляли бы виртуальными процессами".

Название "Phoenix" появилось внезапно: до какого-то момента один трек с альбома назывался "Phoenix Strikes Back!", и в какой-то момент Дэн понял, что птица Феникс - это настоящий символ новой работы NETSLOV. "Птица Феникс олицетворяет огонь изнутри - тот огонь, в котором должен гореть каждый ищущий человек. А процесс сгорания - это духовное перерождение. Для нас как музыкантов NETSLOV Феникс - это некая единица измерения культурного процесса. На сегодняшний момент отечественная музыка осуществила очередной виток на 180 градусов и находится на принципиально новом уровне развития. Но птица Феникс никогда не возрождается в том же виде, она каждый раз восстает из пепла в новом качестве. Наш новый альбом является свидетельством тому, что музыка, совершая очередной виток, тоже перерождается заново и становится уникальной".

Перерождение птицы "Phoenix", а вместе с ней и всей отечественной музыки, можно будет наблюдать 26 марта в клубе "На Брестской".

Источник: Снегири-новости. Дата: 23/03/2003 16:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий