Написать другу

SCORPIONS, WHITESNAKE И DOKKEN ОТПРАВЯТСЯ В СОВМЕСТНЫЙ ТУР

Немецкая группа Scorpions, британская Whitesnake и американская Dokken отправятся в совместный тур по США в январе следующего года. Первый концерт трех звезд хард-рока 80-х состоится в Джэксонвилле, штат Флорида, 29 января, а последний в Розмонте, штат Иллинойс, 28 февраля (см. ГАСТРОЛЬНАЯ АФИША). По данным американского журнала Pollstar, в последнее время такие совместные поездки имеют огромный успех у публики. Так, гастроли Styx и REO Speedwagon, Scorpions и Deep Purple попали в список 50-ти самых успешных туров в США за первую половину года. В прошлом году совместные поездки таких рок-групп, как Styx и REO Speedwagon, Lynyrd Skynyrd и Deep Purple, Styx и Bad Company, также проходили весьма успешно

Scorpions в этом году были довольно активны в гастрольном плане, совершив тур по Северной Америке летом с Deep Purple, а затем по Восточной Европе, включая 21 концерт в России.

Dokken также много гастролировали: были хедлайнерами передвижного фестиваля «Metal Edge Rock Fest 2002», проходившим по США с Ratt, Warrant и Firehouse. А в начале следующего года, перед гастролями со Scorpions и Whitesnake совершат небольшое сольное разминочное турне по Калифорнии (см. ГАСТРОЛЬНАЯ АФИША).

В отличие от вышеназванных коллективов, группа Whitesnake не выступала с 1990 года. Сейчас в новый состав входят: вокалист Дэвид Ковердейл, барабанщик из старого состава Томми Элдридж, гитаристы Дуг Элдрич и Реб Бич, басист Марко Мендоза и клавишник Тимоти Дюри.

Источник: InterMedia. Дата: 19/12/2002 04:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий