Написать другу

Награда Grammy артистам BMG

Легенда джаза Etta James и звезда BMG Latino Tito Puente 23 февраля 2003 года будут награждены статуэтками Grammy за "Выдающийся вклад в искусство".

Etta James, как это ни странно, получит ее как новатор в области "R&B" и "cоул"-музыки. На протяжении более пятидесяти лет она постоянно экспериментирует в своих песнях, и добивается успеха. В 1994 году она уже была удостоена Grammy за альбом "Mystery Lady: Songs of Billie Holiday", а ее хит "At Last" с альбома 2000 года "Heart Of A Woman" был отмечен дополнительно в разделе "Hall of The Fame" на церемонии Grammy 2000. Актуальность творчества легендарной исполнительницы подтверждает и тот факт, что ее последний альбом "Burnin' Down The House" был в течение семи недель на первом месте в блюзовых чартах Billboard.

Tito Puente уже пять раз становился призером Grammy, а также дважды был награжден латинским Grammy. Композитор, дирижер и пианист, он на протяжении шестидесяти лет знаменит как великий музыкант, совмещающий безупречную технику и нововведения. Награда за "Выдающийся вклад в искусство" станет для него еще одним подтверждением музыкальных заслуг, особенно, в популяризации латиноамериканской музыки.

Источник: BMG Russia. Дата: 12/12/2002 12:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий