Написать другу

События вокруг Run-DMC

5 ноября тысячи поклонников и друзей Jam Master Jay отдали ему дань уважения, приняв участие в гражданской панихиде в районе Queens, где и был застрелен музыкант. Процессия растянулась почти на четыре квартала по Linden Boulevards. Почти на всех была традиционная одежда из чёрной кожи.

Погребение состоялось в соборе Allen A. M. E. в этом же районе Нью-Йорка. Здесь Jam Master Jay родился и вырос. Среди пришедших проститься с музыкантом были Power 105 DJ Ed Lover, актриса Rosie Perez, историк "хип-хопа" Nelson George, Beastie Boys, Oldschool MC Dana Dane, Busta Rhymes и другие.

Приведём слова Russel Simson, посвящённые смерти Jay: "Jay был одним из самых положительных людей за всю историю "хип-хопа". Каждая пластинка Run-DMC была событием. Независимо от того, о чём они рассказывали в своих композициях, всё, что выходило из-под их пера было позитивным!". Так как всем известно, что Jam Master Jay не оставил после себя сколь-нибудь значительного состояния, некоторые из друзей решили оказывать финансовую поддержку его жене и его трём детям.

За содействие в поимке убийц музыканта обещано вознаграждение в размере 50 тысяч долларов.

Появились первые конкретные данные об обстоятельствах убийства - камеры слежения в студии были включены, и нью-йоркская полиция в настоящее время анализирует полученные данные.

Источник: BMG Russia. Дата: 12/11/2002 14:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий