Написать другу

Уайклеф Джин стал лауреатом J.A.M. Awards

Run DMC

29 ноября в нью-йоркском Hammerstein Ballroom состоялась первая церемония вручения премий J.A.M. Awards, учрежденной в честь одного из основателей хип-хоп группы Run DMC Джем Мастера Джея (Jam Master Jay), погибшего в 2002-м году в ходе рэпперских разборок.

Награды присуждались в трех категориях: «Справедливость» (Justice), «Искусство» (Art) и «Музыка» (Music). По словам организаторов J.A.M. Awards, они отбирали претендентов, преуспевших на ниве продвижения социальной справедливости, искусства и музыки.

В категории «Справедливость» лауреатом премии стал известный рэппер и активист Чак Ди (Chuck D) из группы Public Enemy. В номинации «Искусство» победу одержал художник Ли Куинонс, а «Музыкальная» награда досталась Уайклефу Джину (Wyclef Jean), которому удалось обойти Кэни Уэста (Kanye West)

В ходе церемонии состоялись выступления LL Cool J, Эверласта (Everlast) и Снуп Догга. Последний помог участникам Run-D.M.C исполнить их классический хит «Sucker MCs», в то время как Эверласт представил публике свою версию «Folsom Prison Blues» Джонни Кэша.

Источник: @Music. Дата: 04/12/2007 14:08. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: искусство справедливость

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Robinson
At last, someone comes up with the "right" awnser!
13:35, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий