Написать другу

«SHAMAN» КАРЛОСА САНТАНЫ СТАЛ ПЕРВЫМ

Новый альбом Карлоса Сантаны «Shaman», как и предыдущий «Supernatural», вышедший три года назад, занял первое место в чартах Billboard 200, опередив все остальные диски по показателям продаж - около 300 тысяч копий за первую неделю. Как и в прошлый раз, Сантана на этом диске посотрудничал со своими коллегами по сцене, среди которых Мишель Бранч, P.O.D., Мейси Грей, Дайдо и др.

Следом за Сантаной в чартах идет недавний лидер Фейт Хилл с альбомом «Cry», который за вторую неделю разошелся только в количестве 195 тысяч. На третьем месте группа Foo Fighters с четвертым компакт-диском «One By One» (продано 121.540 копий). Четвертую и пятую позицию в Billboard 200 занимают соответственно Род Стюарт с «It Had To Be You: The Great America Songbook» и Элвис Пресли со сборником «Elvis: 30 #1 Hits».

Продюсером новой пластинки Сантаны стал Клайв Дэвис, работавший с легендарным гитаристом и над «Supernatural», а также над диском Рода Стюарта «The Great America Songbook». Интересно, что ретроспективный двойной диск Сантаны «The Essential Santana» занял в Billboard 200 только 125-ю позицию (продано всего 9 тысяч штук), хотя в него вошли такие известные композиции, как «Evil Ways», «Black Magic Woman» и «Oye Como Va», а выпущен он был лейблом Columbia/Legacy в то же самое время, что и «Shaman».

Источник: InterMedia. Дата: 02/11/2002 09:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий