Написать другу

Сантана: во имя 'Отца, Сына и Святого духа'

Carlos Santana

Знаменитый гитарист Карлос Сантана (Carlos Santana) готовится порадовать своих поклонников новым альбомом, который планирует выпустить уже в следующем году. Будущий релиз будет состоять из трех частей и получит название «The Father, Son and the Holy Ghost» («Отец, сын и Святой дух»).

По словам самого Сантаны, в нем найдут отражение все многочисленные музыкальные влияния, которые он испытал на себе в течение карьеры. «Мы любим Джона Колтрейна, Боба Марли и Мервина Гэя, - говорит музыкант от себя и лица своей группы. - Вот собственно, та музыка, которую мы включим в альбом. Ну и Пако де Лусия конечно... он очень испанский и хорошо вписывается в тематику, очерченную названием». Судя по этому высказыванию, «The Father, Son and the Holy Ghost» включит в себя кавер-версии известных композиций заявленных музыкантов - однако прямо об этом не говорится; подробности записи будут анонсированы позднее.

В записи пластинки примут участие музыканты трио Сантаны, клавишник Честер Томпсон и барабанщик Нарада Майкл Уолден. Также планируется привлечь к записи гостевых музыкантов, в частности Уэйна Шортера, Фаруха Сэндерса, Кэнни Гаррета и других. Продюсером записи выступит Билл Лесвел.

Ожидается, что работа над диском будет завершена в первой половине 2008 года, а релиз состоится в конце лета.

На сегодняшний день в дискографии Карлоса Сантаны числится более тридцати студийных альбомов. Последним релизом знаменитого гитариста является сборник «Ultimate Santana», в котором присутствуют песни из разных периодов его творчества, включая композиции из его недавних пластинок «Supernatural», «Shaman» и «Аll That I Am».

Источник: @Music. Дата: 30/11/2007 08:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Rawan
Artlcies like this make life so much simpler.
10:55, 02/09/2015
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий