Написать другу

Планируется концерт памяти Харрисона

Сэр Пол Маккартни и Ринго Старр, Эрик Клэптон и Том Петти станут главными действующими лицами на планируемом концерте памяти их друга Джорджа Харрисона.

Объявлено, что концерт пройдет в зале Альберт-холл в Лондоне в ноябре, когда будет отмечаться год со дня смерти бывшего битла.

Прозвучат как песни самого Харрисона, так и та музыка, которую Джордж любил. Эрик Клэптон будет ведущим всего вечера. Среди прочих, в концерте примут участие индийский музыкант Рави Шанкар, у которого Харрисон в свое время брал уроки игры на ситаре, и известный в Британии пианист и телеведущий Джулс Холланд, с которым Джордж незадолго до смерти записал свою последнюю песню.

Представитель Ройял Альберт-холла сообщил, что возможно также участие Боба Дилана. Харрисон, Дилан, Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон в 80-х записали вместе несколько альбомов, сформировав группу The Travelling Wilburys.

"Надеюсь, что музыка, исполненная на этом концерте, будет услышана не только в Альберт-холле, но и самим человеком, столь любимым друзьями, которые придут помянуть его", — сказала вдова Харрисона Оливия.

Деньги, вырученные от представления, пойдут в благотворительный фонд Material World Charitable Foundation, учрежденный Харрисоном (Living in a Material World — название одного из альбомов музыканта).

Этот фонд поддерживает другие благотворительные организации по всему миру, в частности те, которые работают с детьми и бедными.

Харрисон умер от рака 29 ноября 2001 года в Лос-Анджелесе в возрасте 58 лет — почти 21 год спустя после того, как маньяк застрелил в Нью-Йорке Джона Леннона.

Источник: … другие источники. Дата: 05/10/2002 11:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий