Написать другу

УЧАСТНИК PUBLIC ENEMY ПОЛУЧИЛ 9 НЕДЕЛЬ ТЮРЬМЫ

Участник родоначальницы хип-хопа - группы Public Enemy - Флейвор Флав получил 9 недель тюрьмы. Музыкант был брошен за решетку нью-йоркской Riker's Island за нарушение закона об условно-досрочном освобождении сразу после приговора, вынесенного 25 сентября. Флейвор Флав получил суровое наказание за отказ встретиться со своим должностным лицом, которое осуществляет надзор за условно осужденными. Кроме того, он отказался выплатить штрафы за многочисленные нарушения на дороге.

Условное тюремное заключение не позволило рэпперу отправиться в турне вместе с другими музыкантами группы. Между тем, Public Enemy, которые уже провели 7 концертов в рамках поездки по Северной Америке, выпустили заявление, где объяснили своим поклонникам, почему они решили выступать, несмотря на отсутствие Флейвора. "Мы не могли повернуться спиной к нашим фанатам, которые уже давно ждали этих концертов", - сообщил лидер коллектива Чак Ди.

Тем временем наиболее ярые поклонники Флейвора Флава выпустили петицию на сайте allhiphop.com, в которой потребовали немедленно освободить рэппера. "Мы считаем, что условия содержания в Riker's Island плачевны и совершенно не годятся для человека, которого мы провозгласили героем не только хип-хопа, но и всей американской культуры. Мы требуем немедленного освобождения Флейвора и будем бороться за это", - отметили фанаты, высказавшие мнение, что рэппер стал "жертвой предвзятости судебной системы".

Public Enemy гастролируют в поддержку последнего альбома "Revolverlution".

Источник: InterMedia. Дата: 30/09/2002 15:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий