Написать другу

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕЙБЛА "Ш2": НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Наконец-то свершилось! 18 сентября появилось на свет долгожданное детище СНЕГИРЕЙ - саб-лейбл "Ш2", призванный нести в массы "шансон с человеческим лицом".

Презентация лейбла прошла в очень необычном месте - на крыше ресторана "Рыцарский клуб", что на смотровой площадке Воробьевых гор. Гости были приглашены к восьми вечера - чтобы увидеть, как над городом садится сентябрьское солнце. Специально для мероприятия была выстроена сцена под открытым небом, выставлены столики, а для полноты ощущений гостям предлагали почаще употреблять согревающий душу и конечности глинтвейн. Для увеселения масс была даже карусель с лошадками, оседлать которых мог любой желающий. Атмосфера мероприятия напоминала локализированное народное гуляние в самом положительном смысле - всеобщее праздное шатание, распитие горячего и горячительного, эзотерические беседы и просто дружеские разговоры. Среди гостей можно было увидеть музыкантов и журналистов, трехлетних детей и убеленных сединами культурных деятелей, модных московских персонажей и закоренелых хиппи. Всех их объединяло нечто положительное, видимо та самая аура неподдельной и живой уличной музыки. Презентацию открыли Олег НЕСТЕРОВ и Артемий ТРОИЦКИЙ, которые не стали томить присутствующих долгой прелюдией к выступлению музыкантов. После десятиминутной лекции на тему современного альтернативного шансона сцена была предоставлена во владение музыкантов новоиспеченного "Ш2".

Первыми на сцену вышли "Хоронько-оркестр" во главе с Дмитрием ХОРОНЬКО - колоритнейшим актером и музыкантом, который помимо музицирования вел активный диалог со зрителем, правда, сбивался иногда с испанского языка на родной харьковский говор.

Последовавший за ним Карл ХЛАМКИН принял эстафетную палочку, представив уважаемому зрителю несколько отъявленных хитов с энергетикой "кабацкого ска". Выступление ХЛАМКИНА завершилось просто волшебно - под звуки тамтамов перед публикой появилась прекрасная босоногая восточная женщина, одетая в набедренную повязку и монисто и исполнила танец живота. Такое появление по своему эффекту было равносильно лишь появлению великой Мерилин в отрядах американской армии. Завороженные и замороженные зрители старательно отбивали каблуками ритм тамтамов, не в силах оторвать взгляд от "шамаханской царицы".

Алексей ПАПЕРНЫЙ не был заявлен среди исполнителей на презентации, но тем не менее, являясь одним из артистов "Ш2", не мог не исполнить несколько своих традиционно наивно-ироничных композиций.

Закрывал концерт человек по прозвищу ПАПРИКАШ - ослепительный и циничный, он в высокоскоростном режиме исполнил несколько чрезвычайно брутальных песен про уродов, глухих, слепых, говнюков и "ёбады-бодун".

Следом за ПАПРИКАШЕМ сентябрьский дождь оповестил присутствующих, что представление окончено, и веселящаяся толпа, памятуя о народной истине, что лучше быть замерзшим, чем "пока еще теплым", устремилась в ночную Москву.

Источник: Снегири-новости. Дата: 28/09/2002 18:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий