Написать другу

Лэнс Басс вернулся в Россию

Солист группы N'Sync Лэнс Басс не теряет надежду на полет в космос. Вчера он вернулся в Россию, чтобы продолжить подготовку к полету. Тем не менее, представители Звездного городка, где тренируется Басс, подчеркивают, что в следующем месяце певец точно никуда не полетит.

Поп-певец Лэнс Басс, который едва не стал третьим в истории человечества космическим туристом, вернулся в Россию, чтобы продолжить подготовку к полету. Об этом сообщает CNN.

Лэнс Басс вернулся в Звездный городок, где он приступит к новому этапу тренировок.

Басс все еще надеется полететь в космос, хотя не так давно его исключили из команды, в следующем месяце отправляющейся на Международную космическую станцию, потому что он не оплатил свой "проезд".

Как заявил Юрий Никифоров, генеральный директор аэрокосмического агентства "Атлас", Басс уже точно не полетит на МКС в октябре, однако он решил вернуться в Россию, чтобы не прерывать курс подготовки к полету.

Журналистам стало известно, что Лэнс Басс получил официальное разрешение на возобновление тренировок в Звездном городке.

Как сказали представители Центра подготовки космонавтов, американцу позволили вернуться в Звёздный городок "на коммерческих условиях". Он будет тренироваться по индивидуальному плану.

Басс начал свои тренировки еще в июле, надеясь стать одним из членов экипажа космического корабля, который отправится на МКС 28 октября 2002 года. Финансировать его полет должны были телепродюсеры, которые намеревались снять 7-серийный фильм о путешествии Басса. Однако они не перечислили деньги в срок, вследствие чего певцу было отказано.

Лэнсу Бассу 23 года. Если он все же отправится в космос в ближайшее время, у него есть шанс стать самым молодым космическим туристом в истории.

Источник: DNI.RU. Дата: 25/09/2002 14:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий