Написать другу

Внуки Шуфутинского - негритята

Михаил Захарович выпустил новый альбом "Наколочка". А также основательно похудел. Теперь ему приходится покупать костюмы на десять размеров меньше.

Несколько базовых песен с диска "Наколочка" написаны на стихи жителя российской глубинки Александра Полярника. Судьба этого никому не известного ранее поэта сложилась трагично: 18 лет Полярник провел в лагерях.

А похудеть певцу помог заменитый в среде шоу-бизнеса врач Волков, который определяет рацион человека по группе крови и ее составу. Шуфутинскому пришлось туго: запретили есть почти все его любимые продукты.

О том, чем он питался в последние месяцы, музыкант рассказал "Комсомольской правде": "Постную рыбу, оливки, чеснок, укроп. Это было тяжело. А потом - привыкаешь. Я сейчас вообще ничего не ем, кроме фруктов. Могу есть практически все, но уже не все хочу. Организм мой не хочет".

Шуфутинский также поведал журналистам "Комсомолки" о своих взаимоотношениях с другими исполнителями. Оказывается, он был сокурсником Аллы Пугачевой в училище Ипполитова-Иванова.

"Вместе прогуливали занятия. У нас в училище был подвал, где стояли рояли. Не каждому счастливчику давали ключи от этого заветного места. Мы с Аллой уж точно в список доверенных лиц не входили. Поэтому мы посылали кого-нибудь из примерных учеников за ключом и, балдея от такой маленькой свободы, играли в подвале запреденные произведения, джаз. Алла пела популярные песни на разных языках".

А Винокур когда-то увел у него первую жену. "Я препятствовать не стал: наш краткосрочный брак уже распался... Я уехал на гастроли, а у них, по-моему, состоялось". Зато со своей женой Маргаритой он уже вместе 31 год.

У Шуфутинского есть два внука. Антон, младший сын певца, женился на чернокожей девушке. "Я-то ничего, жена немножко переживала. Но у нас в Америке эти вопросы лучше не комментировать, потому что самое страшное, если тебя обзовут расистом". Певец души не чает в своих шоколадных внуках Диме и Ное.

Источник: DNI.RU. Дата: 15/09/2002 14:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий