Написать другу

ROLLING STONES НАЧАЛИ МИРОВОЕ ТУРНЕ

Британская группа Rolling Stones начала мировое турне концертом в Бостоне (США) 3 сентября. Коллектив, возглавляемый Миком Джаггером, открыл шоу на арене FleetCenter старым хитом "Street Fightin' Man" («Уличный борец»), доказав зрителям, что даже через 40 лет после начала концертной деятельности группа по-прежнему находится в отличной боевой форме. "Для нас нет ничего более захватывающего, чем начать наше мировое турне в США, и нет ничего более восхитительного, как открыть этот тур здесь, в Бостоне», - заявил 59-летний Джаггер многочисленным поклонникам, заполнившим зал до отказа. Следом за «Street Fightin' Man» прозвучали «If You Can't Rock Me» и «It's Only Rock'n'Roll», во время которых Джаггер, облаченный в узкие черные брюки и синюю куртку, начал выделывать на сцене немыслимые кульбиты. Как и было обещано директором тура Майклом Коулом (см. МУЗЫКА от 03.09.02), новые песни не заставили себя долго ждать. Четвертой по счету песней с бостонского концерта стала совершенно новая композиция «Don't Stop», в которой Мик даже сыграл на гитаре. Эта песня войдет в альбом "Forty Licks" - сборник лучших вещей «роллингов», который увидит свет в октябре.

Музыкальные эксперты предсказывают, что мировое турне Rolling Stones, получившее название «Licks», может стать «самым прибыльным туром» в нынешнем году. Североамериканская часть выступлений легендарных «роллингов» состоит из 40 концертов, которые пройдут в 25 городах США и Канады.

Уже за два часа до выхода «роллингов» на сцену большая толпа поклонников группы, часть которых была одета в рубашки со знаменитой эмблемой губ и языка Stones, терпеливо ожидала, когда откроются двери FleetCenter. 50-летний Стив Малкахи, полицейский диспетчер из Уорвика, признался, что группа Rolling Stones заслуживает того, чтобы ее ждали. «Они действительно стоят этого. Они по-прежнему могут выступать на сцене. Их музыка великолепна, как и 40 лет назад, а энергетика - сводит с ума и сбивает с ног. Ради такого концерта можно простоять сколько угодно». Малкахи сообщил, что это уже 17-й по счету концерт, на котором ему удастся побывать. «У меня даже есть татуировка с эмблемой Rolling Stones на ягодице», - сообщил убежденный поклонник группы с многолетним стажем. Малкахи признался, что он планирует посетить еще несколько выступлений группы во время их нынешнего грандиозного тура.

Источник: InterMedia. Дата: 05/09/2002 15:02. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Splove
You have shed a ray of suhinsne into the forum. Thanks!
13:29, 09/08/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий