Написать другу

С октября Диаманда Галас возобновляет свое мировое турне

С октября 2002 года, Диаманда Галас возобновляет свое мировое турне с программой LA SERPENTA CANTA и DEFIXIONES: WILL & TESTAMENT

2 октября 2002 года, в Дрездене (Германия), несмотря на сильное наводнение, от которого пострадал город в августе, состоится концерт самой поразительной в своей оригинальности певицы, пианистки и композитора - Диаманды Галас. Как и было запланировано ранее, выступление пройдет в рамках немецкого фестиваля "Dresden Days of Contemporary Music" . Промоутер Аннароз Шрадер и ее организация, делают все возможное, чтобы технические обстоятельства - сломанные рояли, полузатопленное театральное оборудование и т.п.- последствия стихии в городе, не помешали проведению концерта на должном уровне. Как человек, живущий в Нью Йорке, и наблюдавший последствия трагедии 11 сентября 2001 года, Диаманда Галас разделяет чувства людей, шокированных разрушением собственного города, и для нее особенно важно посетить Дрезден в такое трудное для него время. Этим перфомансом она продолжит свой мировой тур 2002 года, который отличался как невероятным успехом, так и достаточным количеством проблем. Галас представляла свои концерты LA SERPENTA CANTA и DEFIXIONES: WILL & TESTAMENT в самых различных, порой несопоставимых пространствах, начиная с огромного Parco della Musica в Риме, старинного, вычурного Cuvilles Theater в Мюнхене до берлинского центра искусств Spannwerk, который открылся в переоборудованном здании электростанции. Этим летом, вопреки предупреждениям чиновников и советам других артистов не ездить в постоянно воюющую Колумбию, Галас дала один из самый мощных по эмоциональному воздействию концертов в Медельине, в Колумбии. Никогда не отказываясь от приглашений, которые другие считают трудновыполнимыми, Диаманда Галас представляла свои перфомансы в Мексике, Бразилии, Колумбии, России, Греции, Польше, Армении и Африке. После невероятного успеха в Медельине, Галас сказала: "Для меня очень много значит возможность представить свою работу в стране, где такая искренняя и страстная аудитория, а промоутеры знают свое дело. С обеих сторон было взаимное уважение, т.к. по существу, у нас была одна цель - дать возможность людям услышать самую лучшую музыку. Публика это всегда чувствует и выражает ответную признательность, самым искренним образом. Я люблю приезжать в страны, где люди действительно интересуются музыкой и поэзией, несмотря на все экономические и политические проблемы, с которыми им приходится сталкиваться каждый день. Так что это еще одна причина, объясняющая почему, по большей части, я выбираю для исполнения произведения не самых благополучных авторов".

Несмотря на различные трудности, в этом году только один концерт не состоялся по техническим причинам.Диаманде Галас пришлось отменить апрельский концерт в московском театре им.Гоголя, из-за несоответствующего звукового оборудования, к тому же доставленного в театр в последний момент промоутером FEELEE Promotion Игорем Тонких. Хотя за три дня до этого, Д. Галас дала концерт в Санкт-Петербургском Театре оперы и балета им.Римского-Корсокова, который был безупречно организован продюсерским центром Лаборатория звука. Не желая разочаровывать своих московских поклонников представлением, которое неправильно оборудовано и организовано местным промоутером, Д.Галас была вынуждена отменить концерт, сказав: "Я не обременяю свою публику концертами, не отвечающими 529техническим условиям. И никогда не буду этого делать. Я дала два замечательных концерта в Москве несколько лет назад, только что один в Петербурге - я должна продолжать представлять свою работу на высоком уровне. Я не могу выступать, зная что этот концерт не будет лучшим, что я могу дать людям".

После отмены концерта, И.Тонких пришел в отель к Диаманде Галас, чтобы извиниться за проявленный непрофессионализм в организации мероприятия и попросить ее приехать снова в Москву, пообещав выполнить все технические соглашения. Д.Галас согласилась на том основании, что И.Тонких компенсирует ей затраты, которые она понесла, приехав в страну со своей командой. Но И.Тонких так и не вернул Диаманде Галас установленную сумму. Диаманда Галас сожалеет, что FEELEE Promotion не утруждает себя выполнением условий заключенного контракта, и вследствии такого нарушения договора, она не может приехать в Москву в октябре, как продолжает анонсировать FEELEE. Диаманда Галас не отказывается выступать в России, и надеется, что она найдет профессионального промоутера, с которым сможет представить в Москве замечательный концерт в близжайшем будущем.

За дополнительной информацией и материалами, программой концертов, новыми релизамипожалуйста обращайтесь на www.diamandagalas.com

Источник: MUZZ.ru. Дата: 04/09/2002 13:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий