Написать другу

GREEN GREY БОИТСЯ ЕХАТЬ НА БАЙКАЛ, А ПАШТЕТ - НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ

Пресс-конференции участников «Нашествия» проходили в пресс-центре фестиваля в течение 10 августа. Илье Лагутенко, который появился первым, вместо того, чтобы задавать вопросы, журналисты первым делом начали передавать фотографии и листки для автографов. Главный «Тролль» признался, что шоу, с которым он вышел на сцену «Нашествия», прорабатывалось совместно с организаторами фестиваля: «Мы долго спорили, но все-таки сумели прийти к единому мнению». То, что группа своим выступлением открыла фестиваль, по мнению Ильи, является «интересным, почетным, заманчивым, ответственным», нашлось в этом и большое преимущество: «Остальные волнуются, а нам уже можно развлекаться». Следующие участники фестиваля - Максим Иванов и группа «Торба-на-Круче» - отметили, что выходить на сцену после группы «Мумий Тролль» совсем не страшно и что главное - это не напрягаться на сцене: «Чтобы не лишить себя удовольствия». Участники команды «Ундервуд» рассказали журналистам про свое «лохматое лето», которое в основном было посвящено работе, а также рассказали про различные марки печатных машинок, название одной из которых и носит группа. Когда журналисты попросили Марину Черкунову («Тотал») сравнить прошлогодний и нынешний фестивали, певица ответила, что единственная разница заключается в том, что теперь она понимает, где находится: «А так ничем глобальным не отличается. Все те же лица». Группа «Точка росы» восхищалась собственным шоу, во время которого шел настоящий снег: «Эта наша идея, но мы думали, что все-таки будет искусственный». Остались довольны своим выступлением участники команды «Сегодня ночью». На вопросы о том, почему группа не зажгла во время выступления, Никита Козлов попросил у журналистов спички и выразил полную готовность что-нибудь поджечь. Алексей Горшенев тоже не смог найти разницу между фестивалями «Нашествие»: «Музыка одинаковая. Меняется только хозяйственная часть, организация». Во время пресс-конференции группы «Мультфильмы» в микрофонах включался звук, идущий со сцены, где в тот момент выступала Чичерина. Когда неполадки все-таки устранили, Егор Тимофеев, пообщавшись с журналистами, сделал вывод: «Ассоциативный ряд журналиста не поддается логике обычного человека. Но так, наверно, интереснее жить». Украинская команда Green Grey выразила желание отправиться в гастрольный тур, единственной причиной, которая удерживает их от этого шага, является плохая организация: «Мы очень хотим увидеть Байкал, но боимся, что если поедем, то придется остаться там жить».

Без комментариев оставил свое выступление Дельфин с голым гитаристом. «Михаил Козырев артиста поддерживает», - объявил представитель «Нашего радио» Борис Барабанов. Не пришла пообщаться с журналистами и Юля Чичерина, в ее случае объяснять причин организаторы не стали. Паштет, выступивший на «Нашествии» со своим новым проектом F.A.Q., обратился к представителям СМИ с просьбой не относить его имя к группе I.F.K. и отметил, что каждое выступление на больших площадках должно быть максимально продуманно: «Не хочется наступать на одни и те же грабли». Найк Борзов не стал рассуждать о музыке, обосновав это тем, что «музыку надо слушать, а не говорить о ней», и признался в том, что мечтает сыграть роль маньяка в каком-нибудь фильме или сериале: «Это ненормальные люди, и интересно пережить их ощущения самому». Солист группы «Пилот» Илья Черт рассказал о том, что в настоящий момент практически закончена работа над его сольным альбомом и что музыка в нем будет очень близка к шансону.

Широко улыбаясь, появился в пресс-центре Александр Васильев, который объяснил свои сложные отношения с фанатами и особенно с журналистами одновременно усталостью и звездной болезнью: «Я хочу общаться с людьми ровно столько, сколько я хочу с ними общаться». На пресс-конференции Земфиры в большинстве своем присутствовали поклонники творчества певицы, тем не менее успевшим заранее занять места журналистам все-таки удалось задать несколько вопросов. Оценивать фестиваль Земфира не стала, переадресовав вопрос Михаилу Козыреву, который, в свою очередь, спросил мнение самих журналистов. Ответом стал довольный гул всех собравшихся.

Юлия Богачева, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 12/08/2002 21:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jeana
TYVM you've slvoed all my problems
23:38, 11/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий