Написать другу

Пресли станет героем мюзикла

Бывшая жена знаменитого Элвиса Присцилла Пресли участвует в создании мюзикла с его музыкой. Она и компания Immortal Entertainment планируют создать мюзикл на основе ее легендарной истории любви с королем рок-н-ролла.

Президент компании Дэвид Кодиков обещает веселое и жизнерадостное шоу, как теперешний мюзикл "Мамма Миа", в котором используются песни легендарного квартета 70-х "Аббы". Все еще безымянное шоу Пресли охватит 50-е, 60-е и 70-е годы.

"Это будет версия Присциллы, ее история. Это король и королева. Рождение рок-н-ролла", сказал Кодиков.

Он также сказал, что потребуется от 12 до 14 месяцев, чтобы поставить шоу, а компания планирует провести кастинг по всей стране на роли Элвиса и Присциллы.

Мюзикл будет создан для Бродвея, но, возможно, стартует в Лос-Анджелесе, где Элвис провел последние свои годы.

Позже представительница компании Immortal сказала, что еще не ясно, сколько музыки Элвиса будет задействовано в мюзикле.

"Это возрождение музыки того времени. Возможно, в шоу будет музыка Элвиса, а может быть и нет. Это зависит отрешения вопроса с авторскими правами", сказала она.

Элвис и Присцилла познакомились, котгда ей было 14, а ему 24. Ее отец, военный, служил в то же самое время в Германии, что и Элвис.

Присцилла в итоге переехала в дом Элвиса Грейсленд в городе Мемфис, штат Теннесси. Она там жила, ходила в школу и закончила ее в 1963 году. Они поженились в 1967 году, когда ей исполнился 21 год, в Лас-Вегасе, когда знаменитая компания друзей Rat Pack под предводительством Фрэнка Синатры правила городом игры.

Через девять месяцев после их свадьбы у Элвиса и Присциллы родилась девочка Лиза Мария. Однако их отношения были бурными, осложненными изменами и его наркотической зависимостью. Они развелись в 1973 году.

Присцилла сделала карьеру как актриса, сыграв, в частности, в популярном телесериале 80-х "Даллас".

Объявление о начале работы над мюзиклом совпадает с приближающимся 25-летием со дня смерти Элвиса 16 августа.

Immortal Entertainment является одновременно звукозаписывающей компанией и производит различные шоу как, например, теперешний тур "О где же ты, брат?", в котором задействована музыка из одноименного фильма.

Источник: DNI.RU. Дата: 02/08/2002 16:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nhizky
Superbly illumnaiting data here, thanks!
08:05, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий