Написать другу

Серис Мэттьюс спела для заключенных

Бывшая вокалистка британской группы Catatonia, а ныне сольная исполнительница Серис Мэттьюс (Cerys Matthews) выступила в тюрьме. Серис дала концерт для 80 заключенных королевской тюрьмы в своем родном городе Кардифе.

Выступление исполнительницы на столь необычной концертной площадке организовал тюремный священник Марк Джон (Mark John), который является горячим поклонником творчества Серис. «Мне всегда нравились ее песни, а от ее голоса я просто в восторге, - говорит Марк Джон. - Мы все занимаемся реабилитацией заключенных и готовим их к возвращению к жизни в обществе. Очень важно, что люди, которые находятся по ту сторону колючей проволоки, например Серис, дают почувствовать заключенным, что они не забыты. Она уделила им свое время и внимание, сделав этот день особенным, и это заслуживает одобрения и похвалы».

В сет-листе певицы были как ее собственные хиты, так и кавер-версии классических вещей, в частности «Love Me Tender» Элвиса Пресли (Elvis Presley). После выступления, по всем канонам шоу-бизнеса, была проведена автограф сессия, вызвавшая немалый ажиотаж. Как сообщается, один из заключенных подарил Серис ее портрет собственной работы.

Сама Мэттьюс была очень воодушевлена концертом и уже планирует репертуар следующего выступления в тюрьме. «Я надеюсь меня пригласят еще раз выступить здесь. В следующий раз я спою для заключенных несколько песен Джонни Кэша - думаю, они им понравятся», - заявила певица.

Напомним, что 15 октября Серис Мэттьюс презентовала публике мини-альбом «Awyren = Aeroplane», который стал третьим релизом в ее сольной дискографии.

Источник: @Music. Дата: 06/11/2007 15:31. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: серис заключенных

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий