Написать другу

"Союз правых сил" помог организовать выступление группы "Rammstein".

6 июня в Москве прошла пресс-конференция, посвященная событиям вокруг запланированных на июнь в Тушине концертов Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и группы Rammstein, сообщает "Коммерсант". Оба шоу до последнего момента находились под угрозой срыва.

По словам организаторов гастролей, проблемы начались в марте, когда уже были заключены контракты с исполнителями и, согласно "Временному положению о проведении массовых мероприятий в городе Москве", на имя Юрия Лужкова были отправлены две соответствующие заявки. Несмотря на то что, согласно "Положению", ответ должен был быть дан в течение десяти дней, организаторы получили его лишь 7 мая. А до того узнали, что по результатам совещания в префектуре Северо-Западного округа принято решение не рекомендовать проведение обоих шоу, и то же самое было сказано в письме. В качестве причин
указывалось, во-первых, на то, что одновременно в Москве будут проходит юношеские спортивные игры стран СНГ, Балтии и регионов России, потребующие усиления охраны правопорядка, а во-вторых, отмечалось, что Rammstein "пользуется популярностью у групп неформальной молодежи, в том числе и скинхедов, что потребует большого количества милиции и войск для обеспечения безопасности".

Решить вопрос в итоге помог лидер "Союза правых сил" Борис Немцов, который сумел убедить московского мэра Юрия Лужкова в нецелесообразности запрета мероприятия (большой логотип СПС можно теперь увидеть на каждой афише Rammstein в Москве).

Московский молодежный "Союз правых сил" (ММСПС) и Российское общественное движение "Антифашистское молодежное действие (АМД)" выражают благодарность от лица всей московской молодежи лидеру СПС Борису Немцову за помощь в организации концерта группы Rammstein в Москве.

В свою очередь, ММСПС и АМД заявляют, что песни Rammstein не имеют ничего общего с фашистской идеологией, а сами музыканты - ярые антифашисты. В тоже время нельзя не отметить, что власти сейчас все чаще наступают на гражданские свободы, и это очень печально, тем более, когда это делается таким нелепым способом. Власти Беларуси уже сорвали концерт Rammstein в Минске, и мы призываем московские власти не уподобляться тоталитарному режиму Лукашенко, а больше обращать внимание на своих доморощенных эстремистов, таких как наци-скинхеды, национал-большевики, разного рода радикальных комсомольцев и т.п., действия которых в последнее время напоминают уличный террор.

Источник: FEELEE. Дата: 11/06/2002 02:03. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий