Написать другу

Оглашены номинанты MTV Russian Music Awards

Оглашены номинанты премии MTV Russian Music Awards (RMA) 2005-го года, вручение которой состоится 21 сентября на Васильевском спуске в Москве. Награды будут вручаться по 11 общим и 2 профессиональным номинациям, среди которых «Лучший сольный исполнитель», «Лучшая сольная исполнительница», «Лучшая группа», «Лучший альбом», «Лучшая песня», «Лучший дебют» и т.д. В номинациям по всем категориям, кроме «Лучший зарубежный артист» представлены российские исполнители, чьи клипы ротировались на канале MTV Russia не менее 50 раз в период с 1 июля 2004-го года по 31 июня 2005-го.

На первом этапе голосования, итоги которого были опубликованы 30 августа, состоящее из профессионалов индустрии музыки и шоу-бизнеса жюри выбирало пятерки претендентов в каждой номинации. С 31 августа на официальном сайте MTV RMA стартовал второй тур голосования, в ходе которого и будут определены победители. В этом голосовании на официальном сайте MTV RMA могут принять участие все желающие.

По традиции, исполнитель, ставший победителем в категории «Лучший артист», получит право представлять Россию на церемонии MTV Europe Music Awards, которая пройдет 3 ноября в Лиссабоне. В прошлом году такой чести удостоилась группа «Звери».

В этом году в номинации «Лучший артист» заявлены «ВИА Гра», Земфира, «Уматурман», Вячеслав Бутусов и Дима Билан. За корону «Лучшей исполнительницы» будут сражаться Алсу, Жасмин, Земфира, Глюкоза и Жанна Фриске, в «мужском» аналоге этой категории обнаружились Дима Билан, Иракли Пирцхалава, Серега, Валерий Меладзе и Вячеслав Бутусов.

В номинации «Лучшая группа» представлены «Уматурман», «Звери», «Дискотека Авария», «Чай вдвоем» и «ВИА Гра». «Лучшей песней» могут быть названы «Черный бумер» («Серега»), «Прогулка» (Земфира), «Скользские улицы» (БИ-2 и Brainstorm), «Ты грустишь» (Валерия и Стас Пьеха), «На берегу неба» (Дима Билан).

Титул «Лучшего зарубежного артиста» на территории России могут получить Black Eyed Peas, Moby, Rammstein, Gorillaz и Робби Уильямс. Никто из вышеуказанных зарубежных звезд пока не подтвердил своего присутствия на MTV RMA. Однако совсем уж без звездный гостей церемония не обойдется: на сцену MTV RMA поднимутся Korn, 69 Eyes и Келли Осборн.

Наибольшее количество номинаций получили Земфира и Дима Билан (по пять) и Серега (три). «Уматурман», «ВИА ГРА», Глюкоза, «Звери», «БИ-2», Вячеслав Бутусов, Алсу и «Каста» отмечены в двух категориях каждый. Со полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте MTV R8f1MA.

Специально для проведения церемонии на Васильевском спуске будет возведена уникальная крытая конструкция массой почти 200 тонн, не имеющая аналогов в России. Площадь зрительного зала составит 1800 квадратных метров, а его высота будет равняться 8-этажному дому. Сюрреалистический концертный зал-трансформер будет «сконструирован» из множества сюрпризов и ноу-хау: впервые в России будут применены «прозрачные экраны и задействованы уникальные конструкции, позволяющие каждому экрану двигаться в разных плоскостях. Ведущими церемонии станут лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров и популярная российская модель Анна Азарова.

Источник: @Music. Дата: 07/09/2005 12:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий