Написать другу

Второе пришествие "Точки Росы"

Attention! Русские идут! Культовая московская группа "Точка Росы", ранее известная по клипу "Как та звезда" и радио-хиту "300 шагов" (вошедшему в мае 2002 в "топ-5" "Нашего радио"), возобновила концертную деятельность. Накануне выхода второго альбома "Шаги" (продюсер - Олег Нестеров) музыканты "Точки Росы" дадут серию выступлений в столичных клубах, на которых представят ряд композиций из новой программы, а также лучшие хиты с дебютного альбома "Небо".

В настоящий момент группа проповедует современный вариант брит-попа - с акцентом на жесткие рок-ритмы и одухотворенные тексты лидера Алексея Колодицкого. От сотен подобных проектов "Точку Росы" отличает принципиальное нежелание выступать на рок-фестивалях, а также магнетизм вокалиста, нездешняя энергетика и точный посыл практически каждой из композиций. Большинство выступлений "Точки Росы" происходит в обстановке, далекой от атмосферы исполнения григорианских хоралов XV века. Раскроем карты: в паузах между песнями романтик Колодицкий не гнушается цитировать фрагменты "Книги перемен" и "Бойцовского клуба". Музыка при этом идет жесткой подкладкой - еще не Strokes, уже не "Мумий Тролль".

11 июня в 23.00 "Точка Росы" дает свой первый летний концерт в клубе "Бункер". Спокойного сна в летнюю ночь не будет - обещают музыканты. Не пропустите!

Справки и аккредитация по телефонам: 961-24-20/64 (Илья Бурец)

Источник: … другие источники. Дата: 09/06/2002 04:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий