Написать другу

ОДИНАДЦАТЬ ПЕСЕН УНДЕРВУДА

О многих песнях, составляющих дебютный альбом, "Снегири-новости" уже не раз писали. На диске можно услышать веселую крымскую песню "Федюнчик, посмотри "Титаник" про плов и про девочку Таню, MTV и ГАИ, про сирену и ФСБ, антимилитаристский вальс "Ауфвидерзейн" и взрывоопасную пародию на рок-н-ролл "Парабеллум", солнечный фокстрот "Пока я любил тебя" и тарантеллу "Все пройдет, милая", "электрогитарного Вертинского" - "Следи за ее левой рукой" и, конечно, визитную карточку группы - песню "Гагарин, я вас любила".

Песня "Ампутация", которая также имеет второе название "Вся жизнь на ногах", сделана в лучших традициях южно-корейской поп-музыки. "Колыбельная Джинна" написана как колыбельная для реально существующего ребенка, живущего в далеком и близком Крыму. А композиция "Все что надо" адресована тем, кто понимает легкость во французском кино 60-х годов, кто понимает великолепие эротичности французского языка: "Тот, наверное, обнаружит некий эстетский крючочек, который выдвинет ящичек из сердца, и в этом ящике будут лежать различные блестящие истории, слова, смыслы. Это песня для девушек, которые впоследствии станут... не скажу кем станут" - заявляет Максим КУЧЕРЕНКО.

Интересная предыстория есть у песни "Истребитель №0". В одном городе, в одной психиатрической больнице лежал один больной человек с очень серьезным диагнозом. "В силу медицинской этики мы не можем назвать ни фамилии, ни города, где он лежал, ни диагноза естественно" - рассказывают музыканты. Этот больной человек представлялся всяческими титулами - "Наполеоном вселенной", "Председателем мира" и в числе многих его достоинств, им придуманных, последним его профессией звучало "Лауреат Пулитцеровской премии за роман "Истребитель №0". И метафора "Истребитель №0" почерпнута оттуда.

Источник: Снегири-новости. Дата: 09/06/2002 01:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий