Написать другу

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ АЛКОГОЛИКА

УНДЕРВУД, который дописывает в студии свой новый альбом, вышел на финишную прямую. Завершается работа над пятью песнями, которые сами музыканты считают лучшими, и часть которых, скорее всего, станут синглами. Среди них - "Истребитель № 0", "Вся жизнь на ногах", "Следи за левой рукой" и "Все, что надо", которые выросли из названия. В Севастополе жил один сумасшедший. Он писал стихи, издавал сборники, и даже получил премию Букера, Нобелевскую премию и все остальные. Так ему казалось. А психиатр Макс КУЧЕРЕНКО по долгу службы прочитал эти "записки сумасшедшего" и поставил ему диагноз. И тогда "поэт" его проклял. Но Макс не расстроился, а пошел в церковь и поставил свечку, и проклятье не подействовало. А Володя ТКАЧЕНКО, узнав об этой ужасной истории, решил написать про это песню. И назвать ее "Истребитель № 0". Песня получилась отличная, и Володя до сих пор считает ее одной из самых лучших песен. Хоть и написана она четыре года назад.

А однажды Макс КУЧЕРЕНКО ехал в московской электричке, а напротив него сидел старый, разбитый алкоголик, который всю дорогу жаловался на здоровье. Он столько пил, что у него началось поражение сосудов, и дико болели ноги. Он рассуждал: "Почему ничего не болит, а ноги болят? А потому, что жизнь у нас такая - вся жизнь на ногах. Так родилось название второй песни - "Вся жизнь на ногах".

А еще Макс частенько посещает семинары по психиатрии. На одном из них ему запомнилась фраза "Следи за левой рукой". Она крутилась у него в голове, он даже иногда повторял ее, пока не взял и не написал песню. Это было в 98-м году, когда в Москве гремели взрывы, поэтому в песне много странных на первый взгляд словосочетаний: например, "Любовью заминирован роддом"

В данный момент музыканты думают над названием нового альбома и в марте надеются порадовать своих поклонников его выходом.

Источник: Снегири-новости. Дата: 11/02/2002 01:48. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий