Написать другу

"Queen" стали лучшими

Песня "Богемская рапсодия" группы "Queen" признана лучшей за последние 50 лет. Так считают тысячи поклонников популярной музыки, опрошенные радиостанцией BBC. Масштабный опрос, приуроченный к 50-летию правления английской королевы, дал неожиданные результаты.

Респондентов попросили назвать наиболее популярные песни за последние полвека. Любопытно, что из современных хитов в список 50 лучших песен попала лишь композиция Робби Уильямса "Angel". Возглавила список "Богемская рапсодия" легендарной группы "Queen". Второе место принадлежит группе "Procol Harum" с песней "A Whiter Shade Of Pale".

Примечательно, что в списке много песен группы "Beatles" и отдельных ее участников. Так, на третьем месте оказалась композиция Джона Леннона "Imagine", на седьмом – "Hey Jude", на тридцать шестом - "She Loves You". А сорок седьмая строка принадлежит Джорджу Харрисону с песней "My Sweet Lord". В список также вошли композиции Клиффа Ричарда, Ширли Бейси, Рода Стюарта, Девида Боуи и других легендарных музыкантов. Кстати, недавно было обнаружено новое, доселе неизвестное публике творение Джона Леннона. Как мы уже сообщали, мозаичное полотно, выполненное Ленноном, было найдено десять лет назад. Несколько мозаичных полотен однажды попали в руки бизнесмена Владека Режански. Он готовил их для выставки. Одно из полотен, под названием "Магический глаз", в течение многих лет хранилось в доме Режански. Он берег "Магический глаз", предполагая, что эта красивая мозаика, состоящая из 17 тысяч кусочков, представляет некоторую ценность.

Эксперты сообщили Режански, что полотно, вероятно, создано легендарным Джоном Ленноном. Когда-то оно украшало бассейн музыканта. Теперь "Магический глаз" будет представлен для обозрения широкой публики на специальном дисплее.

Источник: DNI.RU. Дата: 03/06/2002 14:01. Комментариев: 1

Ссылки по теме: магический глаз

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Delphia
YMMD with that ansewr! TX
21:51, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий