Написать другу

Неизвестное творение Леннона

Мозаичное полотно, выполненное легендарным Джоном Ленноном, представят для широкой публики на выставке в Ливерпуле. Мозаика под названием "Магический глаз" была обнаружена случайно. Она украшала дно плавательного бассейна, когда-то принадлежащего Леннону.

Мозаичное полотно, которое сотворил сам Джон Леннон, было найдено десять лет.

Несколько мозаичных полотен однажды попали в руки бизнесмена Владека Режански. Он готовил их для выставки. Одно из полотен, под названием "Магический глаз", в течение многих лет хранилось в доме Режански.

Он берег "Магический глаз", предполагая, что эта красивая мозаика, состоящая из 17 тысяч кусочков, представляет некоторую ценность.

Эксперты сообщили Режански, что полотно, вероятно, создано легендарным Джоном Ленноном. Когда-то оно украшало бассейн музыканта. Теперь "Магический глаз" будет представлен для обозрения широкой публики на специальном дисплее. Чтобы это стало возможно, опытные реставраторы основательно поработали над мозаикой. Исследователь творчества Beatles, Том Лоример заявил: "Мозаика была в очень плохом состоянии, некоторые ее фрагменты были утеряны. Когда мы приступили к реставрации, казалось, что она никогда не кончится – так много нужно было сделать. Я счастлив, что работа завершена".

Лоример также отметил, что сюжет полотна наверняка придумал сам Леннон, который был очарован индийским мистицизмом, что нашло отражение в мозаике. Владек Режански сказал, что он счастлив ознакомить публику с доселе неизвестным произведением Леннона: "Сейчас мы просто хотим, чтобы люди получили возможность увидеть это работу великого музыканта. Возможно, когда-нибудь мозаика будут выставлена на торги, но это перспектива далекого будущего".

Источник: DNI.RU. Дата: 30/05/2002 20:01. Комментариев: 0

Ссылки по теме: глаз магический

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий