Написать другу

Выступят ли в Москве Оззи и Rammstein?

Ситуация вокруг концертов Rammstein и Оззи Осборна в Тушино, о которых <ГАЗЕТА> писала на прошлой неделе, продолжает оставаться неясной. Правительство Москвы по-прежнему тянет с выдачей разрешений на проведение двух шоу. Зрители, уже купившие билеты на концерты, теряются в догадках - сдавать их в кассы или успокоиться. Корреспондент <ГАЗЕТЫ> встретился с организатором концерта Оззи Осборна, директором компании JSA Александром Стрижаком, чтобы прояснить ситуацию.

- Правда ли, что начался массовый возврат билетов в кассы?
- Не совсем так. Мы рассчитывали продать на шоу Осборна тридцать тысяч билетов. На сегодня разошлось уже процентов двадцать. Правда, после того как <ГАЗЕТА> на прошлой неделе написала о проблемах, продажа немного притормозилась. К тому же мы пошли навстречу ГУВД и решили немного сократить число зрителей - до 20-25 тысяч.

- Возможен ли перенос выступления Оззи Осборна?
- Нет. Перенести концерт невозможно в принципе, гастрольный график артистов такого уровня верстается за год до начала тура. В случае отмены или переноса нам грозит огромная неустойка.

- Дорого привезти Оззи?
- Достаточно. Но по договору с агентом артиста я не имею права разглашать никаких цифр. Единственное, что могу сказать: общие расходы на организацию шоу составляют несколько сот тысяч долларов, в которые входит и гонорар, и расходы на сцену, охрану и прочее.

- За счет чего вы отбиваете эти деньги?
- За счет билетов - этот концерт не спонсируется СПС. Немцов упомянул о концерте Оззи в письме, которое он направил Юрию Лужкову, видимо, потому, что демократические принципы равны для всех, а концерты Rammstein и Оззи проходят на одном поле с разницей в три дня.

- Но при чем тут демократические принципы? Проблема ведь в юных спортсменах, для охраны которых от скинхедов правительство Москвы стягивает в город милицейскую армию, разве нет?
- Нельзя все валить на скинхедов. В той же Англии их предостаточно, но проведению летних фестивалей они не мешают. А теракты 11 сентября в результате ведь не помешали проведению Олимпиады в США. Мы же налогоплательщики - мы платим за нашу безопасность. И если проходят одни культурные события, то почему не должны проходить другие? Тем более что это статусные концерты, которые влияют на имидж Москвы и России.

- Насколько мне известно, после письма Бориса Немцова Лужкову, в котором аргументированно была изложена проблема вокруг обоих концертов, Юрий Михайлович дал отмашку срочно выдать разрешения на оба концерта.
- Я тоже об этом слышал. Но разрешения до сих пор нет. Мне кажется, что проблема тут бюрократическая - существует определенная чиновничья иерархия, притом что никто не хочет брать на себя ответственность. Видимо, существует и лоббирование интересов других компаний, организующих крупные концерты (основные игроки на этом рынке - JSA (Оззи Осборн), TCI (Rammstein), SAV Entertainment, Росинтерфест и РАЙС. - <ГАЗЕТА>). Но это лишь предположение.

Источник: Soyuz/Music. Дата: 01/06/2002 20:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий