Написать другу

В РАМКАХ ГАСТРОЛЬНОГО ТУРА РАМО ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ

Российско-Американский молодежный оркестр (РАМО) выступит под управлением Арнольда Каца в Концертном зале им. П.И.Чайковского 24 июня. Концерт состоится в рамках юбилейного турне, посвященного 15-летию коллектива. Гастроли пройдут с 1 июня по 3 июля в девяти городах США, России и Армении, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ереване, Майами, Нью-Йорке и др. В рамках концертного турне РАМО представит несколько программ, составленных из произведений Густава Малера, Арама Хачатуряна, Александра Скрябина и Белы Бартока. В программу московского концерта войдут Симфония ?5 Малера и Концерт для фортепиано с оркестром Скрябина, в котором сольную партию исполнит 23-летний выпускник Juilliard School of Music Алексей Подкорытов.

Пресс-конференция с организаторами и участниками проекта состоится 20 июня. Место и время уточняются.

РАМО был основан в 1987 году в рамках дипломатической акции сближения народов двух стран. В качестве музыкального посла оркестр стал катализатором главных событий в России, включая открытые прослушивания, партнерство между бизнесом и искусством, стажировку американских музыкантов в российских оркестрах. Со дня основания коллектива первые леди России и США являлись его почетными председателями. Эта традиция продолжается и по сей день: юбилейный тур проходит под патронатом Лоры Буш и Людмилы Путиной.

В составе РАМО 86 молодых музыкантов в возрасте от 17 до 26 лет. В список главных дирижеров оркестра входят прославленные маэстро - музыкальный директор РАМО Леон Ботстайн, Валерий Гергиев, Кристиан Ярви, Дмитрий Лисс, Зубин Мета, Леонард Слаткин, Константин Орбелян и Хью Вольф. Под их руководством оркестр с успехом выступал более чем в пятидесяти городах мира.

Начало концерта в 19.00.

Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.

Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/73; факс: 248-9231 (агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 31/05/2002 20:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий