Написать другу

В МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ СОБЕРУТСЯ ЗНАТОКИ ГЕНЕРАЛ-БАСА

Международный фестиваль «Искусство генерал-баса» пройдет в Московской консерватории 9-14 декабря. В рамках проекта состоится научно-практическая конференция, а также пройдут мастер-классы и концерты с участием российских и зарубежных музыкантов и исследователей музыки барокко. Мероприятия фестиваля будут проходить в конференц-зале и Рахманиновском зале МГК (см. ПРИЛОЖЕНИЕ).

Справки по тел.: 229-5145 (Светлана Хлыбова, Ольга Филиппова, факультет исторического исполнительства МГК).

ПРИЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИСКУССТВО ГЕНЕРАЛ-БАСА»

9 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

11.00-15.30, конференц-зал - конференция «Искусство генерал-баса» с участием Алексея Любимова, Томаса Кристенсена (США), Светланы Хлыбовой, Ларисы Кириллиной, Павла Сербина, Елены Бурундуковской, Ольги Мартыновой, Надежды Триандофиловой, Ольги Филипповой.

16.00-18.00, конференц-зал - доклад «Интеллектуальные метафоры и модели в теории тональности Рамо» профессора Томаса Кристенсен (университет Чикаго, США).

19.00-21.00, конференц-зал - концерт «Музыка стилей» с участием Ольги Уотс (клавесин, Германия), трио BaRockers, Павла Cербина (барочная виолончель), Ирины Панюшкиной (сопрано), Дмитрия Синьковского (барочная скрипка).

10 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

11.00-18.00, аудитория 318 (корпус Рахманиновского зала МГК) - мастер-класс «Итальянская традиция: введение и практический курс» в рамках цикла мастер-классов континуо и камерной музыки «Традиции генерал-баса» с участием Ольги Уотс (Германия) и Ольги Филипповой.

11 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

11.00-18.00, аудитория 318 (корпус Рахманиновского зала МГК) - мастер-класс «Французская традиция: введение и практический курс» в рамках цикла мастер-классов континуо и камерной музыки «Традиции генерал-баса» с участием Ольги Уотс (Германия) и Ольги Филипповой.

12 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

11.00-18.00, конференц-зал - мастер-класс «Английская традиция: введение и практический курс» в рамках цикла мастер-классов континуо и камерной музыки «Традиции генерал-баса» с участием Ольги Уотс (Германия) и Ольги Филипповой.

13 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

11.00-17.30, конференц-зал - мастер-класс «Немецкая традиция: введение и практический курс» в рамках цикла мастер-классов континуо и камерной музыки «Традиции генерал-баса» с участием Ольги Уотс ( Германия) и Ольги Филипповой.

18.00, конференц-зал - концерт музыки эпохи барокко, закрытие фестиваля.

14 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

19.00, РЗК - концерт старинной музыки «Итальянский стиль» с участием студентов факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории.

Источник: InterMedia. Дата: 28/12/2002 19:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
rusekretNef
бесспорно у всякой личности действуют собственные привычки выработанные годами, совсем иной вопрос, когда недостатки производят ущерб вашему здоровью, в таком случае-то потребитель как раз и провоцирует серьезно следить про негативные отпечатки и быстром
11:28, 18/01/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий