Написать другу

"ЗДРАВСТВУЙ, ЛЮБО НЕНЬКО"! УНДЕРВУД ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ДЕБЮТНОГО АЛЬБОМА В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ

Группа УНДЕРВУД приехала из Киева, где в эти выходные проходила презентация их дебютного альбома "Все пройдет милая". Встречали группу как героев, по мнению украинской прессы, сейчас УНДЕРВУД - "единственные носители новизны", и в Киеве этих носителей буквально носили на руках. "Промо было сумасшедшее, мы с утра до ночи постоянно давали кому-то интервью, - рассказывает Максим КУЧЕРЕНКО. - С поезда - машина, машина, машина, поспать чуть-чуть и опять - машина, машина, машина. Только на третий день у нас создалось ощущение, что мы в Киеве все-таки находимся. Интервью "Ундервуд" раздавал на разных языках - 50 процентов бесед происходило на русском, еще половина - на укринском. "Им было приятно, что мы периодически разговариваем на украинском, периодически на русском. - говорит Владимир ТКАЧЕНКО. - Мы подчеркивали свои южно-украинские корни - Черное море, река Днепр. А на презентации говорили "Здравствуй, любо ненько", что в переводе означает "Здравствуй, дорогая мама".

Интересный факт - группу поселили в гостиничный комплекс "Пролесок". Пролесок - украинское слово, у которого есть английский аналог. По-английски это слово звучит как УНДЕРВУД.

В день презентации самый модный столичный клуб "44" был набит до отказа. Концерт пришлось перенести на два часа, потому что народ все заходил, билеты все продавались и продавались, несмотря на немаленькую по украинским меркам цену - 44 гривны. На концерте УНДЕРВУД исполнил все песни с нового альбома, а также новые: "Прощай", "Гастарбайтера" и акустическую версию уже полюбившейся народу песни "Красная кнопка". Киевская публика продемонстрировала редкую осведомленность в текстах крымской команды, почти все песни исполнялись дружным хором поклонников.

На саундчек перед презентацией пришел лидер группы ОКЕАН ЭЛЬЗЫ Святослав ВАКАРЧУК, чтобы познакомится с группой, чье творчество ему очень нравится. По словам Владимира ТКАЧЕНКО, УНДЕРВУД "продуктивно пообщался" с г-н ВАКАРЧУКОМ, который дал им дельные советы: "Человек он удивительный. Очень обрадовался тому, что мы с ним по-украински разговаривали. Вместе с ним была барышня с дочкой, она попросил для дочки автограф музыкантов.

После выматывающей презентации музыкантам устроили закрытое afterparty в киберкафе. Организаторы создали пространство для встречи с нашими друзьями, что очень дорого нам. С нами были наши товарищи, с которыми мы не виделись сто лет, мы могли спокойно встретится, и нас не тиранили поклонники и журналисты, было по-настоящему уютно и здорово" - рассказывает Максим КУЧЕРЕНКО. В ответ владельцы кафе попросили УНДЕРВУД расписать стену своими автографами,

Последний день тура совпал с главным событием в жизни города - Днем Киева. Огромное количество народа собралось на Контрактовой площади. Сборный концерт закончился сетами хедлайнеров: с большой программой выступили УНДЕРВУД и ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА. По словам музыкантов, интересно было, что ведущие почему-то представляли УНДЕРВУД, как "группу из Киева, которая бороздит просторы России". "И только Олег СКРИПКА сказал, что мы из Симферополя".

Источник: Снегири-новости. Дата: 30/05/2002 11:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий