Написать другу

Наумова считает себя гражданином мира

После победы на конкурсе Евровидения в Таллине Мария Наумова заявила на пресс-конференции, что не считает свою национальность существенным фактором, повлиявшим на результат.

"Я не ощущаю себя ни русской, ни латышкой, я просто — гражданка мира, — заявила Мария Наумова журналистам. — Все участники Евровидения должны забыть о том, какой они национальности и просто стараться отдавать от себя самое лучшее". Во время ночной пресс-конференции Мария спела песни на эстонском, русском и французском языках, а также поговорила с журналистами по-испански и по-французски.

"Мне очень нравятся языки", — сказала Мария. — Владение латышским, русским и английским для меня естественно, однако поскольку мне нравятся французские шансоны, то я говорю и на французском языке. Боготворю итальянский язык, которым пока так хорошо не владею".

Мария Наумова поблагодарила всех жителей Латвии за поддержку, одновременно попросив у них прощения за то, что страна теперь будет обязана организовать следующий конкурс песни. В Латвии, по-видимому, теперь быстро начнут строить подходящий для конкурса зал, заявила Наумова.

"Я чувствую, что счастлива, однако нервничаю и еще не до конца поняла, что произошло", — подвела итог Мария.

Руководитель латвийской делегации Арвид Бабрис уверен, что Латвия справится с организацией следующего конкурса Евровидения. Однако сначала нужно будет придумать что-то особенное: "Два года назад, когда группа Brainstorm добилась хорошего результата, нас спросили, смогли бы мы организовать конкурс, и мы уже тогда обещали справиться. В прошлом году подобный вопрос задавали эстонцам и теперь вы сами видите — все прошло идеально".

Источник: LETA. Дата: 26/05/2002 21:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий