Написать другу

Группа STAIND со своим новым альбомом "Break The Cycle"

Группа STAIND, стоящая в ряду супер-звезд "нового" американского рока, выпускает уже третий студийный альбом BREAK THE CYCLE, в который вошли такие супер-хиты как It's Been Awhile, For You и Outside, ставшие рок-хитами №1 в Америке и по всему миру!

На всех уровнях, музыкальном, текстовом, даже в выборе названия альбома Break The Cycle (Разорвать круг), группа STAIND сделала гигантский прорыв вперед. В альбом, спродюсированный Джошем Абрахамом (Limp Bizkit), вошли такие ударные хиты, которые затмевают собой предыдущий дебютный альбом Dysfunction. Музыканты не боятся выразить своих чувств в музыке. В новых балладах проявляются не только грусть и злость, но и надежда и понимание. Вы не поверите, но в альбоме есть даже одна песня о любви! Break The Cycle - это альбом в стиле nu-metal от группы, которая пишет настоящие песни и создает самые агрессивные и тяжелые звуки, но обладающие потрясающей гармонией и красотой, которая не теряется даже при исполнении на акустической гитаре!

История STAIND начинается с веселой рождественской вечеринки в баре их родного города Спрингфилд, где познакомились гитарист Майк и нынешний фронтмэн Аарон. Затем в группу пришли барабанщик Джон Высоцки и бассист Джонни Эйприл. Впервые они выступили вместе в феврале 1995 года.

"За последние несколько лет я многое узнал о себе и о жизни, - говорит фронтмэн Аарон Льюис. Эти изменения и отражены в альбоме BREAK THE CYCLE. 28 лет моей жизни ушло на то, чтобы прийти к этому пониманию. Я чувствую, что наконец-то увидел свет в конце тоннеля длиною в 28 лет. Надеюсь, что мои тексты помогут подросткам осознать свое "я" быстрее, чем это было со мной".

Довольно сложно выбрать лучший трек из альбома Break The Cycle, который на 100% состоит из хитов, но любимая песня у группы - это первый сингл "It's Been Awhile". Она входит в акустический репертуар самого Аарона, поэтому для альбома она была переработана. "Текст песни все объясняет, - говорит Аарон. Она о тех вещах, которые нужно делать чаще: извиняться, звонить близким, гордиться чем-либо…"

"Can't Believe" - пожалуй, самая тяжелая вещь, когда-либо записанная группой! По словам Аарона, только несколько секунд занимает пение, зато все остальное время - отчаянный крик. "Waste" - о фанате, который покончил жизнь самоубийством. "Мать этого парня приехала на наш концерт в Детройте и плакала за стеклом нашего автобуса. Она хотела поговорить со мной, как будто я мог дать ей ответ…", - вспоминает Аарон. "Что касается меня, эта песня - моя злость и мой вопрос о том, как этот парень не смог противостоять своему отчаянию, и почему в его жизни было все настолько плохо?"

И, конечно же, легендарная песня "Outside"! Аарон исполнил ее соло, в акустической версии, и было это один раз во время Family Values Tour, где ребята выступали вместе с Linkin Park! Этот трек, сразу после исполнения, попал на радио и американское MTV, став одним из лучших рок-исполнений в 2001 году. "На самом деле, это просто стечение обстоятельств, - продолжает Аарон. Я исполнял эту песню раньше, когда мы только начинали. Было время, когда я играл на акустической гитаре, чтобы заработать себе на жизнь. Outside была незаконченной песней, и я каждый раз менял текст! И однажды, за 10 минут до выступления на Family Values Tour, мы рискнули и добавили ее в наше выступление". После того, как Outside стала супер-хитом, она была перезаписана и добавлена в альбом Break The Cycle!

"Я уже достиг того, о чем и не мог раньше мечтать, - говорит Аарон. Теперь я просто получаю кайф от жизни. Мы каждый день заняты любимым делом - музыкой. Именно поэтому мы все это затеяли, а вовсе не из-за телок и жизни рок-звезд. Не такая уж эта жизнь и шикарная, как все думают! Ты всегда в дороге, всегда уставший, всегда спешишь заняться бездельем… Главное, ради чего все эти усилия, это выступать на сцене! Поэтому, я никогда не остановлюсь!"

Состав:
AARON LEWIS - вокал
MIKE MUSHOK - гитара
JOHNNY APRIL - бас-гитара
JON WYSOCKI - ударные

tracklist:
1. Open Your Eyes
2. Pressure
3. Fade
4. It's Been Awhile
5. Change
6. Can't Believe
7. Epiphany
8. Suffer
9. Safe Place
10. For You
11. Outside
12. Waste
13. Take It
14. Outside (acoustic version with Fred Durst)

Источник: www.Records. Дата: 03/05/2002 12:12. Комментариев: 7


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Said
Песню outside акустич-й версии , вокалист Айрон Льюис исполняет не с Линкин парк, а с Фредом Дерстом из Лим Бизкит. Очень красивая песня, респект Staind!!!
18:33, 11/01/2009
Said
Песню outside акустич-й версии , вокалист Айрон Льюис исполняет не с Линкин парк, а с Фредом Дерстом из Лим Бизкит. Очень красивая песня, респект Staind!!!
18:33, 11/01/2009
Said
Самая скромная группа из всех что я видел, а песни душевные, отличный коллектив. Буду ждать их нового альбома.
18:27, 11/01/2009
Bizkid
Ага, да, конечно - они выступали не с линкин парком, а с Лимпами.
15:10, 06/09/2006
Кnig
Новый адьбом Snaind то один из немногих дисков, которые реально заслуживают respect...Реальный альбом и реальная тема...
21:28, 07/01/2005
макс
скучноватоююююю
23:56, 02/05/2003
Андрей
Самая реальная группа, песни и музыка написаны просто реально мечтаю об этом диске!!!!!!!!!!
07:04, 01/11/2002
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий