Написать другу

Сольные амбиции флейтиста "Сплина" лишили его подруг сна

Группа "Сеtи" - сольный проект флейтиста группы "Сплин" Яна Николенко - завершила запись своего дебютного альбома. Коллектив, хорошо известный по песне "Города", работал в студии Андрея Бочко, московского меломана и собирателя раритетных музыкальных инструментов. Интересно, что на той же студии создавали свои последние шедевры группы "Сплин" и "Би-2".

Подробности творческого процесса "Сеtи" решили не разглашать, интригуя журналистов выдуманным грифом "Нечего тут болтать!". Пресс-служба команды сообщила только, что на премьерном диске окажутся 12 самых лучших композиций, которые были отобраны из более, чем 30 имеющихся песен. Кроме того, стало известно, что в записи принимали участие аж три известных барабанщика: Николай Миронов, работавший с Павлом Кашиным, Андрей Шатуновский, легендарный ударник Пугачевой и Владимира Кузьмина, а также - один из лучших сессионных барабанщиков СНГ Дмитрий Севостьянов.

Не трудно догадаться, как тяжело было Янику Николенко разрываться между своим проектом и гастролями "Сплинов". Сам он комментирует ситуацию очень скупо: "Да все нормально. Демо писали ночами между четырнадцатой и пятнадцатой кружкой пива, мешая подругам спать".

Источник: … другие источники. Дата: 18/04/2002 02:54. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий