Написать другу

"МОНПАНСЬЕ" НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА

Новый альбом "Монпансье" проекта ВЕСНА НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА готовится к выходу на ЛЕГКИХ во второй половине мая.

Летом 2000 года ВЕСНА НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА положила начало глобальному проекту СНЕГИРЕЙ по продвижению "счастливой музыки для счастливых людей". Когда Владимир БУЗИН принес свои записи, девять месяцев на СНЕГИРЯХ думали: как, под каким соусом подавать такой непривычный для российского музыкального рынка продукт. И когда в поле зрения появились еще артисты этого жанра, было решено создать специальный лейбл ЛЕГКИЕ. Альбом "Любовь и бедность" ВЕСНЫ НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА получил большой резонанс в прессе, отчасти потому что он был первым на ЛЕГКИХ, отчасти из-за самобытности самого коллектива.

После успешного релиза генератор идей ВЕСНЫ НА УЛИЦЕ К.Ю. Владимир БУЗИН на долгое время ушел в себя. Лишь изредка он выкидывал сигнальные огни в виде удивительных ремиксов и композиций другого своего проекта 33 1/3, которые украшают сборники ЛЕГКИХ. И только в начале этого года вновь пришла весна на улицу Карла Юхана. Владимир БУЗИН засел дома за компьютер и буквально за три месяца записал новый альбом (прошлый альбом музыкант записывал в течение года).

По словам БУЗИНА, новая пластинка в целом получилась более популярной по звучанию, чем "Любовь и бедность": "Мы хотели сделать нечто более простое, понятное". Владимир БУЗИН считает свое сегодняшнее творчество поп-музыкой, только не формата Аллы Борисовны ПУГАЧЕВОЙ, а другого рода. По мнению автора проекта, то, что делает сейчас ВЕСНА НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА - это "современная поп-музыка западного образца".

Новый альбом будет богат живыми звуками. Владимир БУЗИН пригласил для записи трубы Дмитрия ГАУШЕНКО. Остальной состав на изменился: Владимир БУЗИН почти во всех песнях играет на флейте, Андрей КУЧЕРЕНКО прописал все гитары, голос - как всегда, Ирина ТРЕПАКОВА.

Как рассказал Владимир БУЗИН, диск оказался очень разносторонним. Отчасти поэтому было решено его назвать "Монпансье". "Это как в советское время были леденцы в железных коробках, - объясняет музыкант, - там они на вкус разные: кислые, сладкие, горькие - как кому попадется". Точно также и в новой пластинке ВЕСНЫ НА УЛИЦЕ К.Ю. - очередном продукте ЛЕГКИХ.

Источник: Снегири-новости. Дата: 17/04/2002 12:41. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий