Написать другу

После четырехлетнего перерыва выходит долгожданный студийный альбом группы Simple Minds

Simple Minds снова готовы удивлять своих поклонников и завоевывать новых! Выходит долгожданный студийный альбом группы после четырехлетнего перерыва.

Шотландская команда не нуждается в особом представлении. Это одна из лидирующих групп славной эпохи 80-ых, тех времен, когда на рок-сцене доминировали Police, U2, INXS, Pretenders, Depeche Mode. Образованный в 1978 году гитаристом Charlie Burchill и вокалистом Jim Kerr как постпанковский рок-проект, квинтет Simple Minds прошел долгий путь развития и может по праву называться эпохальной поп-командой. За 25-летие успешной деятельности их многочисленные альбомы разошлись тиражом 25 миллионов копий.

Запись нового альбома “Cry” команда начала в январе прошлого года. После прослушивания первых демонстрационных записей, участники проекта пришли к выводу, что они на правильном пути. “Дело в том, что мы поменяли наш привычный стиль работы, - комментирует Jim Kerr. – Мы решили привлечь к сотрудничеству независимых авторов. Среди прочих в работе над нашим CD приняли участие: итальянская танцевальная группа Planet Funk и хорошо известная личность в мире музыке Vince Clarke (участник группы Erasure, продюсер Yazoo, один из основателей Depeche Mode)”. Название альбома нельзя расшифровать однозначно. “Cry” – это проявление человеческих эмоций, - продолжает Kerr. – Но не грусть или радость однозначно, а скорее грань между этими двумя самыми сильными чувствами. К сожалению, когда мы работали над созданием альбома, в мире произошли такие жуткие события, что всем стало очевидно: жить на этой планете небезопасно. В некоторых наших песнях мы касаемся этой темы”.

Charlie Burchill и Jim Kerr настолько переполнены творческой энергией и желанием работать, что уже поговаривают о следующем альбоме, который должен выйти в сентябре 2003 года.

Источник: BMG Russia. Дата: 01/04/2002 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий