Написать другу

14-16 марта в ЦДХ состоится Музыкальный Фестиваль, посвященный Дню Святого Патрика

Русское Кельтское Общество и Центр искусств ЦДХ представляют: Фестиваль Ирландской Культуры "День Святого Патрика" 14-16 марта 2002 г.

Каждый год кельты всего мира (а это почти четверть земного шара) замирают в нетерпении – грядет День Святого Патрика.

Кто такие кельты? Сегодня это слово уже не пугает ухо столичного жителя как пару-тройку лет назад. Это - волшебники-друиды, музыканты, великие воители и путешественники. Кто такой Святой Патрик? Простой пастух или великий друид, великий воитель за правое дело или мудрый политик? И то и другое, а может быть совсем не то… Святой Патрик - легендарный основатель и первый епископ Ирландской Христианской церкви прибыл в Ирландию в V веке, чтобы проповедовать христианское учение. Одно очевидно – Святой Патрик стал покровителем и символом (таким же, как трилистник и арфа) Ирландии. Годы сменялись веками, и его имя дало название одному из самых искрометных и веселых праздников в мире. От Дублина до Сиднея и от Москвы до Нью-Йорка весь мир в этот день предается бесшабашному веселью. Люди в этот день наряжаются во все зеленое, устраивают шумные шествия, украшают себя и улицы трилистниками и даже варят зеленое пиво.

Этот день ирландцы и их друзья отмечают музыкой, танцами и веселыми торжествами. Маленький сапожник-волшебник леприкон, пришедший из древних ирландских легенд может вместе с вами посмеяться хорошей шутке, а если вам повезет, то с помощью четырехлистного клевера вы можете заставить его поделиться богатством из своего горшка с золотом.

В России кельтами не рождаются – ими становятся. Когда-то в далеком 1993 году только группа Puck-n-Piper играла в Москве последовательный "кельтский фолк", а спустя девять лет количество подобных коллективов уже давно перевалило за десяток.

14-16 марта в 18:00 в Центральном Доме Художника состоится Музыкальный Фестиваль, посвященный Дню Святого Патрика, организованный Русским Кельтским Обществом, организацией, которая объединяет "русских кельтов" всей России. Помимо концертной программы зрителей ожидает множество сюрпризов... Но о том, что это засюрпризы вы узнаете только на концертах. Ведь что это за сюрпризы, о которых известно заранее?…

Даже самый хмурый день становится ярче от улыбок людей вот уже десять лет отмечающих День Святого Патрика в Москве. В течение трех дней, символизирующих три листа шамрока (трилистника) на Музыкальном Фестивале выступят группы для которых ирландская музыка - не пустой звук, а смысл жизни. Если вы еще не разучились верить в хорошее, хотите устроить себе маленький праздник и послушать хорошую музыку – ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК! Не упустите свой шанс!!!

14 марта

Земляничная Поляна (самый новый проект) Belfast (зажигательный кельт-рокабилли)

15 марта

Puck-n-Piper (самый старейший кельтский коллектив) Racoons (кельтская музыка с уклоном в битлз и блюз) Telenngwad (самая лирическая группа)

16 марта

Foggy Dew (самый красивый традиционный мужской вокал) Воинство Сидов (самая традиционная группа)

Центральный Дом Художника, 18:00 Крымский Вал, 10 м. Октябрьская, Парк Культу bf ры

Справки по тел. (095) 238-1955

аккредитация – пейджер 957-1101, аб. 39474

Подробная информация в сети Интернет http://www.stpatrick.ru

Источник: MUZZ.ru. Дата: 04/03/2002 22:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий