Написать другу

ПОИМЕННО С ХОЛОДКОМ

Новый сборник "ЛЕГКАЯ ЗИМА'02" появится в продаже с 20 февраля. На нем вы сможете встретить как уже знакомые имена, так и новые открытия сезона 2002 года.

Дмитрий МИГУНОВ, музыкант из Тольятти с двадцатилетним стажем, имея за плечами бурное рок-н-ролльное прошлое и опыт участия в многочисленных проектах, в начале 2001-го года записал первые легкие треки под именем AERONAVTIK JAXX. Его композиция WITHIN THE AMBIT OF LOVE открывает "легкую" компиляцию.

Олег ГИТАРКИН (НОЖ ДЛЯ FRAU MULLER) со своим сольным проектом MESSER CHUPS участвует в компиляции "Легких" во второй раз. Впервые он появился на "Легкой осени" с самой оригинальной за всю историю интерпретацией Шостаковича. Порадовал он и на этот раз. Children Gumanoid - редкий трек из самых первых работ Гитаркина, с альбома "Чудовище и чудовище", который в будущем был переименован в "Мисс Либидо". Этот трек в результате был вычеркнут из переименованного альбома, но зато вошел в зимнюю компиляцию.

Саратовцы Игорь Мельников (Мел) и Сергей Суслин (Сусел) встретились год назад и решили воплощать свои мысли в музыке. Эти мысли они ласково называли "мыслюки", а свою музыку - "мюслимюзик". Если сравнивать "Легкую зиму" с саундтреком, то НЕЖНОЕ ЭТО явно озвучивает какую-то погоню, где, судя по названию, убегает некая Крошка Ру. Люди постарше вспомнят персонажа из "Винни-Пуха", а молодежь представит сбежавшую Kroshku.ru с какого-нибудь сайта".

Молодой дуэтообразный коллектив "Юдович и Старуха" представляет Ижевск и на самом деле состоит из одного человека, Евгения Юдовича. Таинственная Старуха - вовсе не женщина, а человек по имени Адель. С Юдовичем больше не играет - участвует в других проектах, но название осталось, и именно под этим брэндом Юдович представлен на "Легкой зиме".

Почти неизвестный российской публике, трикателевский артист ETIENNE CHARRY занимается электронными экспериментами с поп-музыкой. Трек Rubis до этого нигде не издавался. Когда он начинает звучать, люди замирают независимо от того, где находятся - в машине, у кого-то дома или в офисе "Легких". Это музыка невероятной красоты, и верится с трудом, что она создана руками человека - в ней больше небесного начала.

Электронный дуэт NASEKOMUSS создан в 1994 году в Уфе. Пишет принципиально фоновую музыку, и утверждает, что их альбомы невозможны для внимательного прослушивания. В треке MUSIC BOOCKS используется сэмпл из фильма "Карты, деньги, два ствола". В определенный момент там бьют часы, но очень тихо, и их почти никто не слышит. А НАСЕКОМУССЫ взяли этот бой, засэмплировали, и получилась композиция.

НОТКИН - персонаж удивительный. Во время учебы он тратил полстипендии на покупку виниловых дисков на толкучке в одном из измайловских ДК, где потом открыли клуб НЕ БЕЙ КОПЫТОМ. Вскоре приобрел первый компьютер. Играть в игрушки быстро надоело, и НОТКИН стал интересоваться музыкальными программами. По сей день он испытывает глубокую благодарность к пиратам за предоставленную возможность слушать хорошую музыку за недорого и хакерам за взлом дорогущих программ. С "Легкими" познакомился, став победителем интернет-конкурса ремиксов на Nus Найка БОРЗОВА.

Композиция Yvette, по его словам - "домик, высотой 35 сэмплов и шириной в 5 минут для волшебных снов девочки Иветт, той самой, которая "ругается матом" (blah,blah,blah) в середине трека".

Есть ли рецепт абсолютного счастья? Похоже, что им владеет лишь один человек в мире - Игорь ВДОВИН, по крайней мере, трек с названием "Счастье" редко попадает в руки, примерно раз в 20-30 лет. Для "Легких" Вдовин был и остается прежде всего композитором будущего. Именно под такую музыку через двадцать лет будут рождаться дети, уходить в космические дали корабли, а некоторые из нас будут сидеть на скамеечке под палящими лучами летнего солнышка и вспоминать бурную молодость.

Источник: Снегири-новости. Дата: 20/02/2002 21:16. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий