Написать другу

MATMATAH ПРЕДЛОЖИТ МОСКОВСКИМ СЛУШАТЕЛЯМ ФРАНЦУЗСКИЙ РОК

Французская рок-группа Matmatah выступит в рамках проекта «Французские сезоны» в клубе «Б-2» 15 марта. Пресс-конференция с участниками группы Matmatah состоится в клубе «Б-2» непосредственно перед концертом.
Свою историю группа ведет с 1995 года, когда к двум гитаристам Стану и Сэмми присоединились бас-гитарист Эрик и перкуссионист Фанш. Музыканты начали с того, что стали играть по барам и маленьким залам у себя на родине в Бретани. Затем собственными силами записали пробный сингл, состоящий из двух песен, который разошелся десятками тысяч экземпляров. Первый настоящий альбом «La Ouache» был записан в 1998 году и отмечен наградами «Золотой диск» (1998), «Платиновый диск» (2000) и премией «Victoire de la Musique» в номинации «лучшая группа года». Во втором альбоме «Rebelote» музыканты заявили не только продолжили творить в стиле подлинного рока 70-х, но и привнесли в музыку черты диско и этники. В работе над «Rebelote» группе помог приглашенный музыкант DJ Пон, чей неподражаемый тембр голоса сразу же приковывает к себе внимание в композициях «Quelques Sourires» и «Abonnй Absent». Запись одиннадцати разноплановых ярких песен альбома стала возможной благодаря сотрудничеству музыкантов Matmatah с известным продюсером Жезю Пресли.
Начало пресс-конференции в 21.00.
Начало концерта в 23.00.
Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/73; факс: 248-9231 (Татьяна Фролова, Юлия Сенина, Ирина Валдайская, Анна Богданова, агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 20/02/2002 14:28. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий