Написать другу

"Не приходите без билета!"

Организатор Glastonbury Майкл Ивис (Michael Eavis) серьезно опасается, что 2002 г. может стать для фестиваля последним. По этому поводу Ивис обратился с открытым письмом ко всем меломанам, собирающимся посетить Glastonbury летом этого года.

Главный идейный вдохновитель фестиваля обнародовал заявление под названием "Time To Get Real", в котором убедительно попросил всех потенциальных посетителей не проникать на территорию проведения концертов без приобретения билета, дабы не превысить положенную законом численность зрителей. В противном случае, по словам Ивиса, "все последующие поколения меломанов рискуют не застать волшебного, незабываемого шоу, каким наслаждались их предки на протяжении последних 30 лет".

Это не пустые слова. Два года назад фестивалю грозил отзыв лицензии по причине того, что реальное количество посетителей Glastonbury"2000 почти в два раза превысило лимит, диктуемый техникой безопасности. Именно поэтому летом 2001 г. организаторы взяли тайм-аут и решили не проводить фестиваль, а заняться моральным обликом своих посетителей в виде активной пропаганды против "зайцев" и улаживанием проблем с местными властями.

Конфликт с законом временно исчерпан, но положение фестиваля очень неустойчиво, и его судьбу решит именно Glastonbury"2002. Тогда и станет понятно, насколько меломаны внемли увещеваниям Ивиса и есть ли будущее у самого знаменитого шоу в Европе.

Источник: FEELEE. Дата: 10/01/2002 10:23. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий