Написать другу

Scooter посетили Санкт-Петербург

Любимая многими питерцами популярная немецкая группа в очередной раз посетила наш город. В этот раз ребята все-таки решились встретиться с прессой и рассказать о своем житье-бытье, ну и показать свой новый имидж. Так, солист группы, Ганс-Питер Бакстер сделал себе пирсинг и откопал где-то байкерскую джинсовую куртку (наверно, думает, что так он выглядит модно). На концерт (в отличие от прошлого приезда группы) собралось много публики, которая весело отплясывала в "Юбилейном". На вопросы отвечала вся группа попеременно, но, конечно же, основной интерес уделялся солисту и шоумэну группы - Эйч Пи. В начале Эйч Пи выказал свою радость от того, что группа уже в четвертый раз посетила наш город с концертами.

- За время посещения России уже успели запомнить какие-то русские слова?

- Конечно, "добрый вечер", "спасибо".

- У вас почти все песни в стиле техно, почему именно этот стиль?

- Мы можем писать песни не только в этом стиле, но так получилось, что он нам больше других нравится и подходит нашей группе.

- Недавно у нас выступала тоже немецкая группа Rammstein, завоевав любовь публики тем, что исполнила одну песню на русском языке. Вы способны на такое?

- Они учили в школе русский язык, поэтому им легче спеть песню на русском, а для нас это очень трудный язык. Что касается исполнения песен на родном немецком, у нас есть одна песня, а так мы все исполняем на английском - интернациональном языке.

- Группа Scooter заставляет танцевать тысячи человек, а сами музыканты бывают на танцполе?

- Это зависит от настроения, но мы сами не танцуем. Мы работаем командой на сцене, у нас нет специальной хореографии, мы не ди-джей Bobo.

- На вашем новом альбоме использованы технологии, музыкальные идеи, которые вы уже применяли в предыдущих альбомах. Почему вы решили вернуться к тому, что уже когда-то было сделано?

- Я думаю, мы использовали несколько старых элементов, добавили несколько новых "битов", нам нравится стиль хард-кора. Это стиль нашей музыки.

- Ваша основная слушательская аудитория - подростки до 18-ти лет. Вы именно на нее рассчитывали, когда писали музыку?

- У них очень хорошее чувство музыки, публика в разных странах отличается. Когда мы выступаем в Германии, на наши концерты приходят люди, начиная от 5 лет и заканчивая 40 годами.

- Были ли вы на вручении премий MTV, которое недавно прошло во Франкфурте?

- Нет, мы считаем подобные мероприятия очень скучными, там представлена только легкая танцевальная музыка, нам это неинтересно.

- Почему вы решили сделать ремикс на песню группы Modern Тalking, и насколько вы вообще любите делать ремиксы?

- Мы встретили Дитера Болена в баре на вечеринке, там же сказали, что хотим сделать ремикс на одну из песен его группы, на что Дитер ответил, что никаких возражений не имеет и согласен и "ремиксовку" своей песни.

- Вы уже несколько лет на плаву, как сейчас обстоят дела с вашей популярностью на родине?

- Мы до сих пор очень популярны в Германии, иногда, может, бывает такой момент, когда пишешь какой-то трек, и он не приносит большого успеха группе, так у нас получилось в прошлом году. Что будет в следующем - не известно. Сейчас у нас восемь альбомов, 23 сингла, и мы не собираемся заканчивать карьеру.

- Менталитет Германии очень сильно отличается от России, как вы думаете, почему в a2e ы так популярны у нас?

- Я думаю, что в нашем случае это зависит от музыки. Лично мне нравятся англичане и английская музыка. Почему россиянам не может нравиться немецкая музыка?

- Вы много где успели выступить, где пришлось тяжелее всего?

- Везде, куда мы приезжаем, нас приглашают. Это значит, что есть люди, которые хотят нас слышать. У нас везде концерты проходят успешно, неудач никогда не было.

- Вы делаете много каверов на песни групп KLF, Kiss, Билли Айдола. Собираетесь ли еще делать каверы на песни других групп?

- Это получается случайно, иногда приходит какая-то идея, но в результате каверы не всегда получаются. Мы не думаем, что на этом стоит заострять внимание.

Досье на звезду H-P Baxxter (настоящее имя - Hans-Peter Geerdes). Родился 16.03.66 в Лире, Германия. Вся группа сейчас проживает в Гамбурге, Германия. Рост - 188 см. Эйч Пи с детства увлечен музыкой. Устроился на работу в фирму Edel. Спустя какое-то время написал объявление следующего содержания: "Певец ищет клавишника". Так он встретил Рика, и они создали группу Celebrate the nun. После ее распада Эйч Пи входит в состав группы The Loop!, в которую так же входили: Рик, Ферис и Янс. В 1993 году группа меняет название на Scooter. В августе 1998 года H.P. женился на своей давней подружке Кэти, с которой был знаком с декабря 1994 года. Rick J. Jordan (настоящее имя - Hendrik Stadler). Родился 1.01.68 в Ганновере, Германия. Рост - 176 см. В 8 лет, со своей сестрой Мерейке, организовал группу, в которой играл на аккордеоне. Rick живет со своей женой Ник, на которой женился в 1997 году. Axel Coon (в группе с 1998 года, настоящее имя - Alex Broszeit). Родился 23.03.75. Рост - 185 см. В мае 97 года Янс заметил Аксела в одном из клубов, когда тот представил публике наброски своего нового трека. Аксел стал студийным ассистентом группы Scooter. Он принимал участие в записи многих композиций. После ухода Фериса не пришлось долго думать о замене. Так Aксел стал полноправным членом Scooter. Он отвечает за музыкально-техническое оснащение студии, стал звуковым продюсером коллектива. Главное хобби Аксела - музыка, но кроме нее он также увлекается компьютерами и Интернетом.

Дискография: ...And the beat goes on! (03.03.95), Our happy hardcore (28.03.96), Wicked! (24.10.96), Age Of Love (25.08.97), The singles 94/98 - Rough & tough & dangerous (30.12.97), No time to chill (20.07.98), Back to the heavyweight jam (27.09.99), Sheffield (26.06.00), We bring the noise! (11.06.01), Push the beat for this jam-singles 98/02 (планируется на 7.01.02).

Источник: Тин С.. Дата: 18/12/2001 05:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий