Написать другу

Николай Басков помог вернуть голос Диане Гурцкой

Игорь Крутой – композитор, известный своими работами, как с именитыми певцами (Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и др.) так и с молодыми талантливыми исполнителями (Алсу, Николай Басков). В последнее время к молодой гвардии присоединилась еще и Диана Гурцкая. Не так давно Крутой совместно с автором Муравьевым подарил Диане красивую лирическую песню под названием «Мама». Именно на эту песню решила снять свой новый клип молодая певица и ее продюсер. В качестве режиссера данного ролика был выбран талантливый Тигран Кеосаян. Сейчас работа над клипом идет полным ходом. И в ближайшее время мы сможем увидеть воочию результат этого удивительного трио: Крутой-Кеосаян-Гурцкая.

А 28 октября Диану можно было встретить на творческих вечерах Игоря Крутого, но пока только в качестве VIP-гостя. Но ведь все только начинается, и у певицы все еще впереди.

Малоприятное происшествие, угрожающее всей певческой карьере, случилось в жизни певицы Дианы Гурцкая. Дело в том что вот уже полгода певица страдает от частых срывов голоса. Так как на всех своих концертах Диана поет живьем, то следующие день два ей приходилось молчать, чтобы не тревожить голосовые связки. По этой причине в июле месяце отменилась презентация нового альбома певицы, т.к. из–за бурной концертной деятельности врачи запрещали Диане работать в студии. Дальше больше. В конце сентября у певицы был запланирован очень важный в ее творческой жизни тур по Грузии. Впервые спустя 11 лет Гурцкая предстоял выход на сцену Тбилисской филармонии, где много лет назад состоялось ее первое выступление вместе с Ирмой Сахадзе. И не смотря на плохое самочувствие, такие гастроли отменить было просто не возможно. Было решено отменить все концерты накануне предстоящих гастролей, а уж тем более работу в студии. С Дианой работали лучшие фониаторы, и им удалось добиться результата к началу ответственных гастролей. Но после 15 концертов в Грузии, принесших невероятных успех певице на ее родине, Диана получила воспаление легких, из-за того что большая часть концертов проходила на стадионах под открытым небом. Полное признание в Грузии, сопровождающееся многочисленными интервью на ТВ и статьями в центральных изданиях страны далось Диане слишком высокой ценой. После болезни певице не то что петь, но и даже говорить стало сложно. Не известно как скоро Диана смогла бы вернуться на сцену если бы не Николай Басков. Певица должна была участвовать в его юбилейном концерте в «России», но из-за болезни вынуждена была отказаться от выступление. Узнав причину отказа, Николай посоветовал коллеге своего фониатора, которая по его словам просто волшебница. На четвертый день посещения нового врача Диана смогла уже записать песню, а через неделю выступала на творческом вечере Николая Баскова. Как рассказывает певица, она с детства боится врачей, но Зое Андреевне Изгарышевой доверилась с первых же минут. Все дело в том, что она работает с артистами из Большого театра и других, а на первый прием Диана приехала к ней в театр Станиславского. Первое что сказала певице доктор, что она лечит не горло, а голос. В итоге, по своей особой методике меньше чем за неделю фониатор вернула голос любимой многими певице и уже в конце ноября планируется выход нового альбома.


Источник: MUZZ.ru. Дата: 22/11/2001 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий