Написать другу

Звёзды делятся своими планами встречи Нового Года!

Новый год - это не просто праздник. Это такая шутка, которую хочется отметить по-особенному, чтобы было и что вспомнить, и что другим рассказать. Тем более, такое знаменательное событие, как смена тысячелетий! Звезды - тоже люди, тоже хотят, чтобы все по-особенному было - ярко и празднично.

Но некоторые музыканты решили отделиться от остальных. Вот, например, Костя Кинчев ("Алиса") решил поступить очень хитро:

- А я сменил тысячелетие в прошлый Новый год. Так что этот уже не актуален.

Обычно же Новый год для него ничего особенного не значит:

- Мы всегда дома отмечаем Новый год, никогда не играем в эти дни.

Николай Носков, конечно, праздники любит, только вот плохо их помнит. Вот что он сам говорит по этому поводу:

- Все что относится к праздникам... я просто понял, что любое, даже не приятное, идет в плюс, если ты относишься к этому с пониманием, и это тоже должно быть в твоей жизни. Я даже не могу сказать, что что-то было плохо. Нормально. Было всякое разное.

- Что для тебя смена тысячелетий?

- Для меня это из ряда - был понедельник, стал вторник. Лег спать в понедельник, проснулся во вторник. Оказывается, смена тысячелетий. Я в этом ничего особенного не ощущаю. Но некоторым нравится, это в какой-то степени делает жизнь интересней, когда ты себе что-то придумываешь.

Некоторые группы весь Новый год собираются работать. Например, "Русский размер" после тура по Германии вместо того, чтобы отдохнуть, даст аж семь концертов в Санкт-Петербурге и еще два в пригороде города. Причем первый концерт начнется в 00.05.

Московская группа Hi Fi собирается провести смену тысячелетий в кругу группы в Москве, в студии Есенина. А потом, как только пробьют куранты, отправиться на работу. Это уже третий Новый год, который ребята проводят на работе (до этого они отмечали сей праздник дома, в кругу своих семей). На этот Новый год, в связи с его необычностью, "Хай-фаевцы" собираются облить своих наиболее жарких поклонников шампанским, а не водой, как обычно.

Питерские "МультFильмы" собираются собрать всех своих друзей и свалить за город, подальше от телекамер, журналистов и фотографов.

Данко не отстает от Hi Fi, поэтому тоже Новый год проведет в выступлениях в московских клубах, развлекая публику.

Батыр (экс-"А-студио") наш человек! Решил отмечать Новый год на Кипре. Потому как за 13 лет работы в "А-студио" понял, что такой праздник надо отмечать с понтом. Едет он вместе с семьей (его продюсер Эрик Чантурия уже дал на это свое "добро"), зато 7 января придется Батыру уже выползать на сцену. Так сказать - нечего расслабляться.

Питерские рэп-друзья ди-джей Дон и Репа МС в Новый год дадут ряд концертов. У них уже готов дебютный альбом, название которого пока держится в секрете, осталось дописать только одну песню, которую они и собираются записать в саму новогоднюю ночь. Почему-то для них это очень важно.

Никита, как заправский рабочий, с грустью сообщил о том, что в Новый год скорее всего будет работать в каком-нибудь клубе, и что раньше он мог отмечать праздник дома, а сейчас вот приходится на хлеб зарабатывать.

Новомодные "Би-2" привыкли отмечать Новый год дома, но в этот раз ребятам, видимо, придется работать - популярность надо, так сказать, оправдывать. Заодно и деньжат подзаработают на поездку в Австралию (главные "Бишки" аккурат в начале января сваливают в загранку писать долгожданный нов 161d ый альбом).

Диана Гурцкая очень любит Питер, но праздник будет отмечать в Москве и приедет к нам не раньше февраля. Домоседка, хотя в связи с гастролями много ездит. Новый год для нее - святой праздник.

- В прошлый Новый год я помню, работала, в 12 часов были еще дома, но быстро отправили выступать. В этом году, скорее всего, тоже буду работать, потому что это то, чем я люблю заниматься. Как случится Новый год, так и весь следующий год пройдет. Мне хочется, чтобы мы работали.

- Просто очередной Новый год?

- Почему очередной? Годы проходят, все меняется. Я, когда была маленькой, верила в Деда Мороза. Сейчас, конечно, уже не верю. Есть люди, которые я каждый Новый год сравниваю в Дедом Морозом. Люблю получать подарки.

Вот "Блестящие" про подарки заранее говорить не любят. Но Новый год девушки усердно трудятся, очень устают. В этом году ждут много сюрпризов, так как придают большое значение "миллениуму". Самые лучшие новогодние подарки девушки дарят себе сами и никому не доверяют.

Оля ("Блестящие"): В минуту первого мы уже на сцене. Дома сидеть на хочется - что там делать? Посидел час и спать пошел. А тут - праздник на всю ночь.

А еще Оля завела себе под Новый год живую лошадку, она живет в конюшне, и пока что на ней никто не ездил, потому что она еще маленькая. Очень ее любит.

Олег Кваша категоричен и прямолинеен: После того, как я попал в шоу-бизнес, я все время в Новый год работаю. В этот раз тоже не исключение, уже подписано четыре договора, в прошлом году было шесть. Дело в том, что в отечественном шоу-бизнесе существует буквально пять-десять артистов, которые могут позволить себе не работать в Новый год - это мегазвезды, супер-звезды (Александр Розенбаум, Алла Борисовна, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев), а всем остальным приходится работать. К сожалению, для артистов, которые за свой счет выпускают альбомы и делают клипы, работа в Новый год - неплохая добавка к бюджету проекта. У меня уже столько лет продолжается работа в Новый год, что чувство праздника уже убито, к сожалению. Хотелось бы достичь уровня мегазвезд, чтобы позволить себе не работать в этот день.

Наташа Королева: Пока не знаю, как буду отмечать, думаю, приедут мои друзья из Киева и других городов ко мне домой. Отмечать буду дома. Этот год особенный - какая-то точка отсчета для каждого человека. Нам повезло, что мы не просто встречаем Новый год, мы встречаем смену тысячелетий. Всех людей проверяют на душевные качества, которые у нас есть - насколько мы добры, насколько мы любим, насколько мы честны, чисты. Наверное, не каждый человек может выдержать этот отбор. У нас была традиция, когда мы собирались всей большой компанией - с друзьями и соседями - и отмечали Новый год у Владимира Винокура под елкой с бенгальскими огнями, фейерверками. Думаю, этот год будет не исключением. Безусловно, этот праздник - любимый с самого детства и остается таким.

- Ждешь, наверное, подарков?

- Я не жду, потому что я люблю делать это сама и получаю от этого большее удовольствие. Мне приятно видеть радость людей, получающих подарки. Подарков очень много. Главное, что есть люди, которым надо делать подарки, и у меня не иссякает фантазия делать подарки людям, которых я люблю. Не знаю, что будет в этом году. Пока не готовлюсь. Все возникает очень спонтанно, когда уже совершенно нет времени, и тогда фантазия у меня бурлит, и все получается хорошо.

Группа "Вирус": С прошлого года для нас этот праздник стал обыкновенным рабочим днем. Мы будем отмечать Новый год в Москве, выступим, а потом поедем к маме, и будем пить чай.

Группа "Стрелки": Это праздник для взрослых и детей одновременно. Отмечаем мы его группой, для нас это уже семья. Мы рассчитываем, что в новом году будет что-то необычное, он принесет нам удачу, что-то новое. Вот шьем себе новые наряды и хотим праздник отметить во всем новом. Одеть серьги новые, платья, на сцене все новое. Уже думаем, что подарим друг другу, родителям. У нас в прошлом году был смешной случай. Мы были в Самаре, немножко взгрустнулись - нам захотелось в Москву. Вывели рептилию - и сказали, что кто потрогает змеевидное животное на Новый год - весь год будет счастлив. Вывели варана, наш администратор говорит - девочки, смотрите - варан. А одна девушка сказала - "Какой баран? Это крокодил". Настолько было смешно, что мы весь год смеялись. Как-то был такой Новый год, мы были в доме отдыха, и там были бандиты, и началась перестрелка, нас пугали пистолетами. Очень опасный и страшный Новый год, адреналина было много. На следующий год в принципе не повлиял, но сам год был шубутной.

Андрей Губин: Новый год - это практически единственный день в году, когда я ни о чем не думаю, кроме веселья, друзей и какого-то беспробудного счастья.

Шура: На Новый год буду работать, конечно. В прошлый раз был в Питере, в этот раз буду в Москве уже.

Таня Буланова: Вообще в моей жизни два главных праздника - это день рождения и Новый год. Все новые года я отмечаю, даже если у меня нет на это настроения. Наверное, это суеверие. В канун настроение все равно поднимается, есть чувство, что с новым годом, а сейчас еще и новый век - вообще грандиозно, придут какие-то достижения, новые радости. Я очень надеюсь на этот новый год.

Про подарки Таня иногда умудряется... забывать.

Таня: Подарки всегда отходят на второй план, на первом - веселье, приятная, праздничная суета. Хотя, в детстве еще мама что-то дарила, некоторые вещи я до сих пор храню как талисманы, что-то я с собой таскаю. Вот у меня есть такой странный гномик, наподобие мумми-тролля. Даже что-то на концерты таскаю, но никому не показываю.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 22/12/2000 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий