Написать другу

Интервью с группой Король и Шут по поводу предстоящего концерта в ДС Юбилейный

19 октября в ДС Юбилейный Король и Шут представит совершенно новую программу "Как в старой сказке".

Совсем недавно нашему корреспонденту удалось дозвониться до Андрея Князева и расспросить о новой программе, которая впервые будет представлена в ДС "Юбилейный" 19 октября. Но сначала - о клипе на песню "Проклятый старый дом".

- Клип всем нам понравился, никаких негативных эмоций не было, мы все довольны проделанной работой.

- Что будет представлено на концерте?

На концерте будут исполнены все песни из нового альбома. Я считаю, что это большое событие для наших поклонников. Все, что мы сейчас делаем, это готовим хороший концерт, а шоу если и будет, то станет сюрпризом. Кстати, на этом концерте новые песни будут исполнены впервые - это наш подарок фанатам.

- Поподробнее о новом альбоме...

- Альбом выдержан в стиле группы "Король и шут", он является прямым последователем наших первых альбомов. Должен сказать, что в нем есть много нового, группа выросла профессионально, появились новые темы. Все в восторге. Получился более качественный звук, хорошие аранжировки. -

Вы уже второй раз выступаете на "Нашествии". Так нравится?

- Нам очень нравится этот фестиваль, мы вообще любим большие фестивали, где присутствует много народа. Конечно, это не значит, что мы не будет выступать на маленькой площадке, но в Питере, скорее всего, не будем, и в Москве тоже. Летом мы ездили на гастроли (и собираемся после питерского выступления отправиться в тур в поддержку альбома), выступали на стадионах, и всегда существует доля риска. Для полноценного выступления должна быть реклама концерта, а на одном имени не соберешь. Так получилось, что некоторые наши концерты не окупились.

- За рубежом не собираетесь выступать?

- Америка планировалась, но пока что время не пришло.

- Ходите на выступления других групп?

- Абсолютно нет времени на другие концерты, я видел, что очень много приезжало разных и интересных групп, но из-за наших гастролей не удается на все это ходить.

- Что слушали при записи альбома "Как в старой сказке"?

- Мы вообще слушаем очень много различной музыки на протяжении всей деятельности. С Горшком у нас один спектр музыки, а вот Ренегат - любитель "Металлики", получается что у группы в целом много разных вкусов. Конкретно имен и названий я лично не могу назвать, но при записи альбома ориентироваться хотелось на то, чтобы звук (имеется в виду качество звучания) был не хуже чем у Offspring, но не хотелось бы, чтобы наша музыка стала чем-то на эту группу похожа. H.I.M. хорошо звучит. Я слышал его последний альбом, он мне понравился. Конечно, группа и так весьма попсовая, это проект, рассчитанный на коммерческий успех, поэтому и последний альбом таким получился.

- С кем общались в последнее время? - Из питерских групп общались с "Аквариумом", "Алисой", да много с кем - все[ не упомнишь. Недавно были с Горшком на передаче с Гаркушей в его "Гаркунделе".

Источник: Тин С.. Дата: 17/10/2001 19:23. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Кирилл
Горшок лучший! Король и Шут forever ! Punk not dead ! Удачи вам в дальнейшем творчестве! Заезжайте в Волгоград почаще pls :)
14:16, 26/10/2004
горшок
печатайте побольше нормальных статей,а не про пидаров всяких
22:53, 04/01/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий